Религия, вера
Верующие, как Вы относитесь к такому варианту. Бог есть, но нет истинной религии (и быть не может), точно
отображающей правильную веру в него... И тот кто верит в Бога без прописки, будет принят им, тогда как все остальные будут отправлены на переплавку в силу их ограниченной трактовки Абсолютного?.. И пока Вы не осознаете абсолютность и безотносительность Абсолютного, которую не возможно вогнать ни в одни правела, догмы или характеристики, Вы служите Сатане (Шайтану, Дьяволу ну и т. д)? Такого совсем, совсем не допускаете и такого быть не может ибо Ваше эго не готово допустить такой вариант?
Т. Е. бога можно каждому выдумать такого, какого он считает нужным, а не выбирать среди уже заявленных? А какая разница? Только еще больше богов будет.
Оксана
Не выдумывать, а признатбся себе, что не в состоянии уместить абсолютное, в ограниченом восприятии, какие бы модели ограниченное восприятие не выдумывало...
Плохая мысль.
Как мог Бог оставить своих творении без ориентира на истину?
Оксана
Он Бог))) Он, в роде как всемогущ!!! Или Вы считаете, что он может всё,но вот этого именно он сделать не может?))) А не может Быть, что подсказка к нему спрятана во всём, но не в чём конкретно? Не создай себе кумира и т. д (2 заповедь), воспримите её широко... Не создай себе кумира даже в форме поклонения всевышнему... Везде есть указанмия, в коране, в Библии, в эволюции Дарвина или гипотезе большого взрыва, но ни один источник не абсолютен, а лишь указатель но делать из источника религию, называющую другие пути заблуждениями, самому заблуждатся и погрязать в догмах.
Бог есть, есть и истинная вера-это Православие.
Бог в Правде, кривда - отражение эго ума, то есть вторичка мысли от ущербности.
Божественная Истина открывается человечеству постепенно.
Можете сравнить Ветхий и Новый заветы чтобы увидеть это.
Просто язычникам ещё не открылась та порция Божественной Истины, которая уже открылась христианам.
И вот наступил XXI век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр.
Многие религии имеют т. н. догмы, которые принимаются за абсолютную истину. И последователи этих религий готовы глотку перегрызть тому, кто имеет другое мнение.
Единственная религия, не имеющая догм, это пастафарианство. Там даже готовы принять утверждение, что Летающий Макаронный Монстр не существует если кому либо удастся это доказать. Но до сих пор никто ещё не доказал.
Предлагаю свой вариант: Богов много, и все религии верны. Какой следовать выбирает сам человек.
Оксана
)))...Моя вопроса-моя варианта главная!!!
Дык не интересно же коль ни одна религия не верная, как ж тогда мериться "выдающимися достоинствами")
П. С. сегодня вы не в форме, смог прочитать вопрос с первой попытки.
Оксана
))) Я поработаю над собой...
Бог не мог оставить грешных людей без правильного руководства в жизни и он написал Письмо-Библию и послал на землю Сына для нашего спасения. Иисус принес одно учение и один путь-одну религию.
Отрицательно. Так как Бог есть, значит есть и истинная религия.
Эфесянам 4:5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. Эти слова апостол Павел написал ученикам Христа.
1 Иоанна 5:19...а весь мир лежит во власти Злого.
Если нет истины в человеке, то нет и Бога.
В Библии все чётко указано