Они отвергают науку.
Или придумывают свою, типа научного креоционизма, не могу избавится от желания написать кретинизма )))
Религия, вера
Верующие, как вы относитесь к тому, что наука отвергает креционизм ? Интересно ваше мнение по этому поводу.
Бога, в уравнение -не вписываю.
Наташа Гловьяк
Только как уход от ответа ))
Не говори от имени науки. ученые и как раз делятся на два лагеря.
Так, что, также удачно можно утверждать диаметрально обратное.
Наташа Гловьяк
Есть такое понятие как "научный креционизм". Почитайте об этом хотя бы в википедии
Это к православным или СИ. Креационизм - настольная книга СИ. Православные ничего не доказывают, они верят.
Наташа Гловьяк
Офииальная Церковь молчит по этому поводу, мне интересно что вы сами об этом думаете.
Наука не отвергает креационизм. А эволюция, просто ненаучная, научно не доказанная версия неуча которым был Чарльз Дарвин, глупое измышление которого уже более ста лет не могут доказать.
Наташа Гловьяк
Так считает только псевдонаучные псевдоученные. Можете почитать на официальном сайте Российской Академии Наук статью по этому поводу написаную академиком Л.Б. Вишняцким Статья называется Обезьяна в нокауте
Вы что-то прозевали. Давно уже не отвергает. а находит кучу подтверждений.
Наташа Гловьяк
Да ладно ))) Вы просто читаете смишные вбросы о якобы научных открытиях вместо научной литературы.
Николай Пономарёв
Хотелось-бы поподробней об этом услышать,кто и в каком сортире нашел хоть одно поттверждение,а также имя этого нашедшего,а то так и я могу сказать что в кругу моих друзей тоже ученых уже давно доказано что религия брехня,бога нет и не было а попы все козлы,а такие вроде вас тупоголовые овцы,доказано моими коллегами,могу устроить вам с ними пресконференцию и вы много о себе нового узнаете,и не надо парить людям лапшу если сами не ведаете что говорите,если вас лоханули то не надо эту лапшу на другие уши перекидывать,жуйте сами.
Николай Пономарёв
Вот что скрывается под вашими учениями,жажда крови и власти,а вся ваша религия не более чем инструмент для управления полоумными,удачи вам в желании стать овцой и пастись вам там где вам укажут,этож за что надо себя так ненавидеть и неуважать чтоб добровольно от прекрасной жизни отказываться а потом просить манну небесную,причем к богу которого вы так любите и стремитесь особо-то и не торопитесь,по мне так это банальная шизофрения,удачи вам,и скажу еще что такие люди нужны миру,на них не только попы паратизируют но и такие как я,я уже 5 лет как5 не работаю и моя семья тоже,благо тупорылых овец в стране полно,вроде вас,бог терпел и вам велел,вот и терпите и таких как меня и попов содержите,и работайте как можно больше,а моя жена не лошадь ей работа не нужна,пусть лошади и трактора работают и гастробайтеры,а мы отдыхать и жить по человечи будем,что в принципе и делаем.
¤Zakrytaya¤ ¤Shkola¤
Я никогда не кланяюсь никаким мертвецам и вообще - я уже говорила, что за клевету на настоящих христиан Бог накажет.
В науке заложен принцип опровержения одной теории другой теорией.
Наташа Гловьяк
Да, но религия там даже не рассматривается как теория.
не знаю, как мне кажется, в свое время К. Линней и Ламарк создали свои концепции и наука, как-то знаете, принимала их. Наука не отрицает креационизма, а сейсчас вообще есть научный креационизм. Не нужно во главу угла ставить Дарвинизм и считать единственной научной теорией. Вспомни что сказал И. Кант о том, что мир познать невозможно!
Наташа Гловьяк
И как наука относится к научному креционизму? Дарвинизм не считается единственной теорией, но с появлением огромного числа подтверждений этой теории, другие просто отпали.
Креационизм, своими словами, это слепая вера в Творца, не допускающая каких либо вмешательств извне. Опираясь ТОЛЬКО на Тору, Писание, Коран и тд. , нельзя делать никаких выводов, потому что они всегда будут однобоки. Почему? Наука обязывает подтверждения опытом, креационизм - лишь вера. Вера в истиннность написанного, пока бездоказательная, чего наука не может принять. Но, так как с Дарвином у нас счас не все понятно, креационизм опять поднял голову. Дебаты на тему - эволюция или творение похожи на дебаты - курица или яйцо.
Наташа Гловьяк
Насчет эволюции, я на официальном сайте Российской Академии наук статью нашел, там академик Л.Б. Вишняцкий пишет:
...А дальше, разумеется, следуют рассуждения о
«недостающем звене». В нашем случае это совершенно неизбежно, поскольку все, кто не
согласен происходить от обезьяны, требуют, чтобы им непременно представили в качестве
доказательства не устраивающего их родства это самое «звено». И тут ученые пасуют. Не
могут они понять, чего, собственно, от них хотят. Вроде, столько уже звеньев понаходили,
что девать некуда, ан, нет, все не то....
Официальный сайт РАН www.ras.ru найдите в поисковике по сайту С.Г.Мамонтов, Л.Б. Вишняцкий "Обезьяна в нокауте"
Параллельно. Ни эволюционизм не креационизм и др измы не доказывают отсутствие Бога.
Неизвестно Неизвестно
Но и не доказывают его присутствия.
Наташа Гловьяк
Игнорируете науку я так понял?
Неизвестно Неизвестно
Я ее не игнорирую, но и слепо за ней не следую.
Не "наука отвергает", а эволюционисты. Наука не в состоянии оперировать вещами, которые нельзя наблюдать, нельзя проверить эмперически. Теория эволюции имеет больше идеологический характер - за неё держаться не потому, что она "научная", а потому, что они исключает из процесса Бога-творца. Именно поэтому фактически наложено табу на её критику, на любые сомнения в её истинности.
Наташа Гловьяк
Почитайте о научном креционизме
Вы с наукой дружитесь! Почитайте !
Доктор Крейг Вентер (которого можно и не представлять кто он) объяснять, обычные синтезаторы (хим. вещества) имеет 50 -80 букв кода (ДНК) . А для самих простых реальных ДНК кодов нужно Миллион писем из букв (замет те писем а не букв) .И сформировать это можно из очень сложных исходных материалов как дезоксирибонуклеотидов которые очень чувствительны (темпер., загрязненность исход. сырья, итп) . Даже положив чистые вещества и на особой микроклимате не дало даже не намёка на связывания этих кодов. Это простейшие ДНК коды .Полимеризация, разделения на правых и левых (как рука ) и еще много которого не получится просто на грязной водяной луже (начальная стадия жизни) .А других проблем можно не говорить.
Как они (здешние эволюционисты ) это не понимают я не пойму . .
Наташа Гловьяк
Одна из теорий не получила подтверждения всего лишь. Это ничего не доказывает. Но вопрос был не об этом.
Наталья Артемьева
Какая другая теория есть еще у вас.Лучшее специалисты пишут что писать такие ДНК коды просто не возможно .Даже изучить эти коды очень трудно.И они так написаны трудно описать и даже внутренним антивирусом .Которые восстанавливают поврежденные участки кода.Надо сверхъестественная сила чтоб создать это.Это решит всё в точке веры в Создателя.Внедритесь по глубже и вы будете поражены чудо строения кодов.
Наталья Артемьева
Перед тем чтоб спустится до обсуждения о научном креационизме надо перейти этот уровень(Есть -Нет) .Если будет оправдано "Есть" то ваш вопрос будет принят на обсуждения .Зачем это обсуждать когда как вы не можете определить что есть Бога или нет. Вы должны сперва глубоко изучить ваше основания (эволюцию).
Если креационизм мешает вам признать Бога то тогда с формулируете вопрос конкретно по частям (где вы(и наука) не согласны) .
Не стоит заявлять так однозначно. Есть ученые, которые придерживаются мнения о сотворении. Ибо эволюционная теория не дает ответы на многие вопросы. Есть ученые, которые считают что эволюция управляется извне. Так как многие мутации странным стечением обстоятельств появлялись в нужное время и в нужном месте. И не единыжды. Поговори на эту тему с Ирен Ницше. Она ученый, научный сотрудник, кандидат наук, верующая.
Елена Шевелькова
Странно слышать подобные напутствия от сатаниста, или уже "переквалифицировался в управдомы"
Наташа Гловьяк
Это и есть научный креционизм
Неизвестно Неизвестно
А что здесь странного? Без бога не было бы и сатанистов. Но это уже попахивает не креационизмом, а кретицизмом.