Религия, вера

Как получается, что наши православные верят и в Бога, а также и в гороскопы, народные суеверия,приметы?

Потому чтоправославными себя называют даже те, кто раз в год на Пасху, ну или на Рождество и Крещение в храм заходят. Или те, кого крестили еще в детстве и они вообще не знают, как дверь в храм открывается.. . А думающие православные в этот бред не верят.
Бессчетнов Максим
Лучший ответ
еще и в "Единую Россию" - по статистике
Айнур Алиева
никогда не знаешь что надежнее. вот они и стараются не упустить шансы
Anvar Mukhamedbaev
Вера в бога - это тюнингованная вера в приметы, астрологию и т. д.
"Верующий" и "доверчивый" - слова одного корня, явления одного порядка.
Зинаида Гужова
Потому что они вовсе не Православные. А только таковыми себя называют, напуская ложь на других. Пускают пыль в глаза. И носят атрибутику для большей лже-убедительности.
Лицемерие - особенное внимание Иаков обращает на лицемерие (двуличие). Которые утверждают, что они верят, но не меняют свою жизнь, которые одним и тем же языком славят Бога и злословят своих близких. ( Иакова 3:9)
Анна Васильева
Православные - это не стереотип.
Православные разные бывают.
И это относится не только к православным.

Вера - это одно. Культура (точнее - иногда ее остатки и бесформенные нагромождения) - это немного другое... )
Очень многое из таких останков формирует "Останкино", СМИ...
Ann Ann
А ещё они верят в план Путина и светлое будущее.. . Не вижу противоречий...
идолы утопили, а идолпоклонство осталось... язычниками были-язычниками и остались....
Анна Швец
Значит, они не Православные! Это точно.
Anvarjon Jalalov
Вот с этим им надо разобраться. Потому что это грех.
По малодушию и незнанию + 70 лет богоборческой власти, обилия в сми этих тем, реклама, светские традиции и т. д.
Улан Раев