Религия, вера

Атеисты только в Бога не верят? Или в судьбу, гороскопы и суеверия там всякие тоже?

Irina Dergaleva
Верят в свой ум, силу и честность и это главное
Екатерина Стрельцова
Лучший ответ
"Тео" - это бог. Формально говоря, слово "атеист" означает отрицание именно бога. В таком случае, вера в ДРУГИЕ сверхъестественные силы не исключается. Если хочешь обозначить человека, который не приемлет вообще НИЧЕГО сверхъестественного (лженауки, .религию, мистику, эзотерику и т. д.) - тогда его лучше называть "материалистом". Это понятие шире, чем "атеист".
Нет.. а зачем?
Во все сказочное, сверхъестественное, мифическое, потустороннее.
среди атеистов гораздо меньше суеверных, но тоже встречаются, это связано с плохим образованием.
суеверия, это просто несформулированные и возможно даже неизученные закономерности, почему атеист должен их отвергать, он из опыта знает, что это к добру не приведет и не делает, или наоборот делает)))
Бог то здесь никаким боком
Djon Mister***djon
Странные у вас понятия об атеизме, но с возрастом это пройдет. Кроме атеистов есть еще адепты других религий, есть просто неверующие. А у Вас примитивно: атеисты -верующие
Erol Ayazg?k
Irina Dergaleva Атеисты это те кто отвергает существование Творца. А верующих любых конфессий объединяет то, что все они верят в существование Творца. Просто способы его почитания у них разные.
А ты чё мешаешь в одну кучу христианство и язычество ?
Д.
Даулет .
Irina Dergaleva Ну, вера она не только у христиан бывает и у язычников тоже.
атеисты могут быть идиотами, а могут и не быть, одно на другое не влияет.
Аклима Ж
Атеи́зм в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
Атеизм по сути противоречие боговерованию
Атеист - человек, который не верит в "высшие силы" и признает, что все происходящее - результат действий человека.
апукреу