Религия, вера

Как в психиатрии называется патологическое неприятие Библии? Это нужно серьезно изучать и у всего есть название.

Rabiga Baizonova
Ну назови как-нибудь. Библиофобия, что ли...
Александр Томозов
Лучший ответ
"Патологическая вменяемость".
Как не называи но, ваше убожество нам не переплюнуть.
Елена Гопак
Для простых скотоводов из древнееврейских племён, для которых уже само искусство писать и читать было недостижимой мудростью, книги Ветхого Завета без сомнения могли представляться хранилищем высшего знания, доступ к которым имели лишь просвещённые и власть имущие жрецы. Для современного образованного человека, то, что представлялось мудростью для древнееврейских пастухов, воспринимается как примитивные космогонические представления приправленные слаборазвитыми этическими нормами и нелепыми суевериями.
Я считаю, что Библия представляет интерес только для ученых-этнографов, историков и т. д.
Для вас любое неприятие вашей книжки уже патология. А человек разговарювающий с существом, даже наличие которого под БОЛЬШИМ вопрос, для меня лично, мягко говоря, выглядит странно.
А НЕПАТОЛОГИЧЕСКОЕ неприятие Библии назвать не пробовали?
Серега Гришко
бред. психологи сами не знают - чего изучают..)))
Это не интересно. Обычное критическое отношение ко всему, где надо просто поверить.
Гораздо любопытней, почему пытаются использовать древние писания вместо собственного мозга, выискивая там ответы на все вопросы, тем более о том, что ожидает нас в будущем ?
По-моему, это больше походит на патологию.
Сергей Пенязь
Психология без ЛОГОСА=ИСТИНЫ=ИИСУСА ХРИСТА - чушь собачья, как её и её "кочки зрения" ни называй!
Азамат Кадыров
Ой, вот только не надо с больной головы на здоровую перекладывать!

Атеизм - это определенное мировоззрение и любой психиатор вам скажет, что как раз-таки в здравости атеистов он меньше всего сомневается. Не верите - спосите у специалистов.. .

И не имейти привычки выдавать свои "Догадки", за "Факты" - это тоже, знаете ли, признак нездравости.
Не знаю. Но зато глубокая религиозность очень подходит под описание паранойи.
Даниил Чалый Замом ко мне в Кащенкский филиал пойдёшь,коллега?)
Николай Чепурнов Блин,хотела 5 поставить,не туда нажала.
Вы считаете любителей библии здоровыми людьми. Но ведь никакой сумасшедший себя таковым не считает. Задумайтесь над этим.
да также как и тех кто боится Лжи. .

Лжетрусы например.. . подойдет?
Тимур Югай
Библия это истина. но его изминили в течении истории
до чегоже ты дотошная, религиозная паства.. . весь инет засрали своим библосом. спасайтесь сами, спасатели туевы...