Религия, вера
Вы всегда делите мир на две части? (кто от Бога, кто от сатаны)
Верно ли это? К чему это приводит?
А разве мне это право дано? Не уверена, что могу судить справедливо...
мы принимаем мир одним целым- в нем есть все
Приводит к распрям и ссорам.
А мир человвеческий давно разделился сам по себе- На злравомыслягих и невежд.
В человеческом обшестве две категории Одна ловцы и другаа пойманые.
Но зависть и страсти грызут обе категории одинаково.
а что есть другой вариант? или с Богом или против Него?
Ирина Давыдова
Это я у Вас хотел спросить :)
Неверно, и приводит оно в некуда, в сути - все дороги туда ведут, вопрос лишь в том в каком состоянии вы там окажитесь -_-
А неверно, просто потому что это не так, нет Сатаны, и нет такого бога - система едина, и те или иные закономерности нельзя окрашивать в черный или белые цвета по своему желанию -_-
Впрочем, иначе многие люди по просту не могут воспринять, веть как можно воспринять то что не имеет аналогов и не выразить словами? -_-
Я и на этот вопрос отвечу, нужно перестать думать словами -_-
Ирина Давыдова
Хороший ответ, только почему-то (С)атану с большой буквы написали, а (б)ога с маленькой.
Я неделю, мир сам делится, без моей помощи...
Ирина Давыдова
Я даже знаю, как (он делится) ;-)
Ирина Давыдова
Все, что приятно мне - от Бога, все что мне вредит - от сатаны.
А можно и по цветам радуги разделить. И не искать врагов или правых..
Верно. Кто не служит Богу, тот служит дьяволу /сатане/
Мир двойственнен.
Ирина Давыдова
Это сейчас вы от Бога или от сатаны ответили?
Ирина Давыдова
Дихотомия?
Неблюдения показывают, что встречаются и такие "сапараторы".
Сами себя они, конечно, декларируют, как служащие богу)))
Делить не правильно видимо, так как всё стальное в мире кроме бога и сатаны содержит частично и того и другого. Дело в пропорциях только.
Чем ближе к богу - больше божьего, и наоборот.
Всё - едино в мире.
Аминь
Всё - едино в мире.
Аминь
нет не всегда есть еще и "серединные" люди и от этих серединных еще множество подклассов ...и только редко кто, как вы называете, от Сатаны или от Бога. Я думаю, что делить людей по религиозному восприятию мира это как минимум тупо, потому что человек, который тебя обидел, что? он сразу же относиться к служащему Сатане?
Ирина Давыдова
Называя "середина", Вы уже предполагаете, что есть полюса.
Ну, по мой му было б проще, жить если убийца был бы убийцей, а не жертвой детского насилия. Война была бы злом а не, демократизацией. По мой му сейчас все беды из подмены понятий.
Все люди от Бога. Я не слышал, чтобы кого то родил сатана. У каждого человека есть родители, которые его породили. Для него они и есть Богами. А сатана - это христианский вымысел, чтобы пугать народ. Не будешь слушать нашего бога, то тебя заберет сатана.
Мы делили апельсин, много нас, а он один ...)) По моему, кто в середине, тот самый умный )
(Тюряга) Бик
Пока двое нрызутся,третий всегда сыт.
Так и в жизни людей.
Пока народ и светская власть судачат. Духовенство естьт их обоих
Так и в жизни людей.
Наталья Михайлова
Катюш,я тоже хочу закачать себе этих ЖАДЮГ!
Ирина Давыдова
Пока двое тянут в разные стороны и рычат, Васька слушает, да ест. :-))
Мы все от Бога просто многие люди сами открывают свое сердце дьяволу