Религия, вера

Христос приходил к избранным или к каждому?

Анна Заббарова
А почитайте притчу о браке когда Он приглашал а все отказывались Один купил вола, другой женился, третий купил поле и т. д. Тогда этот господин велел пойти и привести кого найдут и т. д. Много званных мало избранных. (Источник; из Евангелия)
Raushana Khassenova
Лучший ответ
Читайте Тольдот Иешу - там все правильно написано!
К тем кто хочет чтоб Христос пришел.
к людям!!!
Вова Морозов
Вова Морозов Люди ау вы ещё остались на земле русской!!!
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 3:20).
Христос приходил ко всем – и сильным, и слабым, бедным и богатым, но требовал полной отдачи себя и в этом смысле бедности перед Богом (selig, die arm sind vor Gott; Mat 5, 2 “блаженны нищие духом”; Мф 5, 2), всех звал за собой, но безусловно на крестный путь решились лишь немногие.
Христос любит всех. Любит одинаково: от бомжа до миллионера, от атеиста до монаха. Это абсолютная любовь, не изменная во времени. А каждый человек, пользуясь своей свободной волей, выбирает с кем ему быть: с Христом или с дьяволом.
к тому, кто его принимает всей душой.
И то, и другое. К избранным - чтобы напомнить и дать толчок к завершающему этапу жизни на земле, к каждому - чтобы дать возможность сделать выбор и пройти путь до состояния "избранного". Прошло две тысячи лет, и сейчас многие из бывших "каждых" стали "избранными". В общем, это жатва созревшего урожая.
к римским солдатам он вряд ли приходил.
Они как раз поклонялись Митре - конкуренту Иисуса.
Erkosh Askarbekov
К каждому.
слово Божие сеется всем одинаково а прорастает на доброй почьве
Gulira Mamyrkulova
Написано что кого предопределил, того и избрал
Но думаю что Иисус стучится к каждому
Сама ответь кому он проповедовал?
" Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. " Матвея 15-24
Осталась лиш малость ответить кто такие "овцы Израиля"!
Winston
От Матфея 15:22-24
И вот, женщина Хананеянка, вышедши из тех мест, кричала Ему: помилуй Меня, Господи, Сын Давидов! дочь моя жестоко беснуется.
Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его приступивши просили Его: отпусти её, потому что кричит за нами.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Это текст оригинала. Если Вы считаете себя из их числа, то Он приходил и к Вам.
Если же Вы понимаете, что истинное учение Иисуса (Иешуа Мешиах - Мессии/Христоса - Помазанника) было сильно трансформировано, в угоду тем кто ныне с помощью денег и войн управляет Миром, то Библия и её толкователи не будут для Вас истиной в последней инстанции.
Jacek Dz
не было никакого Иисуса... это все сказки...
Григорий Михальчук не правда -Иисус был есть и будет....)))))))))