Религия, вера

Почему христианство не любит умных и свободолюбивых, а признает только ведомых?

Серафим Саровский -ведомый? Александр Невский? Истомин? Нахимов? ну если у вас ФИЗИЧЕСКАЯ ненависть к христианству - зачем бред то писать? пишите просто - что ненавидите христиан - будет по крайней мере честнее
Катя Латванова
Лучший ответ
Свободных людей, в том смысле, в котором вы говорите, -не существует)
Все ведомы.
Только одни -ведомы Богом.
А другие -языком, желудком, гениталиями, слухом и зрением без Бога. Если присмотреться, то можно легко это увидеть.
Илья Макаров
Церковь всегда хотела тотального контроля над жизнью верующих, стремилась к влиянию во всех сферах жизни человеческого общества, политической власти и финансовому благополучию. Никогда не любила конкурентов и преследовала инакомыслящих. Свободолюбивый человек не вписывается в формат христианства
Вадя Неважно
А где об этом написано? Ну чтоб не голословно было, интересно.
Игорь Крутов
Попробуй поводи на верёвочке барана и волка и сам всё поймёшь.
Лариса Личко
Это характерно для всех религий.
ислам тоже
Костя Тихонов
Потому что никто не должен задумываться над самими праведными законами господнеми)) ) Фу неужели я это говорю))))?
Максим Чудин
Дьявол-умен и свободолюбив...
Айнура Актана а человеку обычному свобода и ум не нужны что ли
Там правит подчинение..
Иришка Эм
Катя Латванова ну вы то ТАМ и не бываете - зачем чушь нести?
Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Гал. 5;1.
Мария Аткина
Можно назвать умных - грешниками (иначе безумцами, кто иначе грешник, как не безумец) , а то что вы называете свободолюбие - бунтарством.. . ибо вы радеете не за свободу, а за рабство.. . рабство греха.
Потому, что умные и свободолюбивые - это атеисты!
потому что христианство - религия рабства, придуманная рабами для рабов.
Assan Sadvakassov
ну зачем в христовом стаде-умные "овцы" нужны?
У Хрюсов своей головы на плечах нет .
сказано же в писание:
...блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное.. .
...блажен тот кто верует, и не проверяет...
Это не христианство.
умные и свободолюбивые не будут христианами
Пути Господни неисповедимы !
Zumrad Hasanova
Христианство не может никого ни любить, ни не любить, потому что это религия, т. е. абстрактное понятие. Другое дело - институты, которые могут возникать как на основе религиозных идей, так и светских. В любом случае, мы живём не в вакууме и любой человек ведом какой-либо из этих идей. Так что полная свобода - это иллюзия