Религия, вера

Почему христианство включило в Библию Ветхий Завет? А мусульманство признает и Моисея и Иисуса?

Вера в пророков (посланников) Божьих.
Кораном и Сунной предписывается принять истинными всех посланников Аллаха. Посланников, согласно другому хадису Мухаммада (да благославит его Аллах и да приветствует) , было 124000, которые проповедывали всем народам и племенам. В их числе были и великие пророки Дауд (Давид) Муса (Моисей) , Иса (Иисус) , Мухаммад и т. д.
Оксана П
Лучший ответ
Чтобы показать: вот как всё было хреново раньше, и как стало хорошо, когда пришёл Иисус.
Ильгиз Абдрахманов Иисус не нарушил ни одного из законов Моисея...он был строго соблюающим евреем, к чему и призывал других евреев
А как без 10 Заповедей -то обойтись?
Мусульманство признает Библию и Моисея, но не Иисуса. Пророк один -Махамад
Ильгиз Абдрахманов а как насчет того что рядом с Мусой признается пророком Иса, а Мухамад - последний пророк...
Анастасия Александровна Ты больной?
Пророков было всего 124000, последний из которых был Мухаммед. Ислам признаёт и Моисея, и Иисуса, и Дауда.
Что бы было подтверждение, что Ииисус - мессия.
Иван Иванов
Мусульманство признает и того и другого в качестве пророков но под другими именами. А почему включили Ветхий завет в христианство? Так надо было, Семен Семеныч. Ветхий завет это адаптированная для гоев еврейская Тора, причем адаптация достаточно хитрая, для того чтобы неевреи привыкали к своим господам иудееям в будущем, пропитывались смирением, уважением и благоговением к еврейским богам, считали их настоящими и единственными богами. Многие верующие христиане даже не подозревают, что они на самом деле исповедуют на 80% иудаизм. Например православная (!) литургия состоит на 80% из иудейского материала - их псалмов, стихов и гимнов. Соответственно новозаветная тематика лишь 20%. Делайте выводы сами.
Канат К
Ильгиз Абдрахманов среди кодификаторов Библии ни одного ервея...вместо того чтобы написать свое они стырили чужое...а потом еще и исказили апокрифы...
так что ложь на лжи...а наша цель - донесение 7 заповедей Ноя до мира, не более того...на кой нам такие рабы как христиане?
что работать умеют? только пить да спать...вот мусульмане те хоть не пьют...
потому что некоторые еще блуждают в пустыне.
мусульманство не признает Ветхий Завет, оно искажает Его.
Аник Иналов
Ильгиз Абдрахманов читайте правильно вопрос: христианство включило Ветхий завет, а мусульмане признают пророками Моисея и Христа...
про признание ветхого завета исламом это вы придумали...
Потому что истинные христиане, признают танах, как истинное Божье Слово, а также новый завет, про который пророчествовал ИЕРЕМЕЯ (глва 31. стих 31).
..
...d!ng-King ...
спирали