Религия, вера

85% Библии - Ветхий Завет. Иудаизм категорически отрицает Воскресение Иисуса. В чем богодуховность Библии?

Артур Шевцов
Иудаизм и христианство, основой которого является Библия, разные религии.
Светлана Черкесова
Лучший ответ
Рим. 1:11 ибо я весьма желаю
увидеть вас, чтобы преподать вам
некое дарование духовное к
утверждению вашему,
Vadimlyashkevich
Ветхий Завет есть скрытая пропаганда сатанизма по сути. .

Иисус Христос был не иудеем, а ессеем, одним из первых борцов с псевдоиудаизмом, за что и был осужден синедрионом (высшим иудейским духовенством) к смертной казни. По этой простой причине сам Иисус не мог считать Ветхий Завет делом рук Божьих. Следовательно, и истинные христиане считают Ветхий Завет не святым писанием, а откровенным сатанизмом и псевдоиудеев - сатанистами, а не старшими братьями христиан, как недавно объявил Папа Римский.

Иудо-христиане святым писанием считают Библию, в которой Ветхий Завет составляет четыре пятых, а Новый Завет - только одну пятую часть всей Библии. Новый Завет информационно привязан к Ветхому Завету с помощью слов, сказанных якобы Иисусом Христом о том, что он пришел не нарушить Закон или пророков (Ветхий Завет) , а исполнить (Евангелие от Матфея 5:17). Таким образом, те, кто писал Библию сделали это злоумышление для того, чтобы превратить иудо-христиан в рабов иудеев, а сами скрылись за кулисами мировой истории, стравливая между собой "христиан" и "иудеев" в религиозных войнах. Это надо прекращать, сделав глубокий анализ всех священных писаний и политических доктрин. В Ветхом Завете большинство глав - это настоящий фашизм.
Ivan Kazakov
Читайте книгу пророка Исаии.
*)
*(Юльчик )*
В том. что Библия написана под водительством Духа Святого. т. е. является истиной. А то, что Иудеи не поверили пришествию Господа Иисуса Христа. Сына Божия и все еще ждут это их беда.
библия---свод моральных правил и уложений отфильтрованных и опробованных беспощадной этикой выживания
за многие тысячи лет существования человечества в какой то момент истории зафиксированный оказался универсальным и востребованным до наших дней ну а то что его присвоили клерикалы ну чтож бизнес есть бизнес