Религия, вера
Почему человеку проще поверить в то, что он произошел от обезьяны, а не создан по образу и подобию Божьему?
Подражать обезьяне проще чем внимать словам Бога.
От гуманоидов произошли. А те по образу и подобию. .
Потому и умнее.
Я вот верю в это, так как знаю на сколько мы близки к обезьянам. Но знаю, что большинству проще поверить, что от бога.
"проще поверить" как раз в то, что "создан по образу и подобию". Но если пытаться пользоваться разумом, то выходит, что веры екдостаточно
Сергей Демченко
Если пользоваться разумом, то он то как раз вопиет, ЧТО НЕ МОЖЕТ, НИ ОДНА СЛЕПАЯ СИЛА, СОЗДАТЬ ТОТ ПРОЯДОК, КОТОРЫЙ ВОССОЗДАН ВО ВСЕЛЕННОЙ КАК МИКРО-МИРЕ,ТАК И В МАКРОМИРЕ. Всё движется, пульсирует, живёт и развивается в этом Мироздании по самым строгим и гармоничным законам. РАЗУМ ГОВОРИТ, ЧТО НЕ МОЖЕТ ТАК ВЕРНО И СТРОГО, СОЗДАТЬ И УПРАВЛЯТЬ ВСЕМ ЭТИМ СЛОЖНЫМ МИРОМ - слепой случай !!!
Слишком уж несовершенен человек.
Наташенька Наталья
Здравствуйте, Евгений!
Человека Бог, на самом деле, создал совершенным, но грех поразил его и извратил его разум.
Без фото сразу и не ответишь )
На обезьяну человек похож. А на Бога не очень.
Дух - создан по образу и подобию Божию. А вот тело прошло большой путь от "ни что" к тому, что мы имеем сейчас. И поэтому вполне логично, что тело человека трансформировалось из какого-то животного.
Но ведь не сразу же Бог вложил душу в тело человека и не сразу же Бог сделал человека. Вот вы сами подумайте, есть планета и решил Бог что бы на планете развивалась жизнь.
То как там появится сразу человек, это только в сказке - раз и появился, а в жизни всё происходит плавно, из одной формы возникает другая. Природа не делает резких скачков. Как-то один святой сказал: Когда-то и я был атомом"...
да потому, что в школе нам вбивали в голову теорию дарвина
Видимо, перед обезьяной не надо оправдываться за грехи (шутка).
По наущению шайтана!
Я от мамы с папой произошла. Никаких обезьян у меня в предках не было, ровно как и божественного начала.
Далеко не каждому
Потому что теория эволюции создаёт иллюзию избежания ответственности за свои поступки.
Потому что Ум человека по пророде своей ассоциативен. Он любит сравнивать и проводить аналогии.
Глядя на обезьяну, мы можем выяснить, что у нас общего. Поэтому человек в это верит.
А Бога видело очень мало людей. Как же здесь проверить, по образу мы созданы, или нет?
А какая разница?:) Допустим он создал обезьяну, потом сделал на ее основе другое существо, человека, потом из человека, сделает нечто более совершенное и так до бесконечности:) Утверждать обратное, значит говорить что у бога ограниченая фантазия, а это богохульство:) Когда у творения есть "Венец",творчество заканчивается:)
Потому что тогда надо поверить и в Создателя. Хотя в Создателя всё равно придется поверить - ведь кто-то же создал обезьяну? или молекулу? или какую-то другую живую материю? Ведь кто-то же создал? Значит, есть Создатель. И в любом случае, мы созданы Богом.
А, к стати, теория эволюции так и не была доказана или подтверждена фактами. Это признал сам Дарвин в конце своей жизни. А уже потом нашли подтаовки и подмены в экспонатах. Советую почитать книгу "Жизнь, как она возникла.... "(распространяют СИ) . Там всё так хорошо расписано, со ссылками на научные труды. Кто не верит, можете в научную библиотеку сбегать, сверить.
Мне то, как раз, наоборот.
Потому что это логичнее и имеет под собой немало доказательств, а вот происхождение от мифического персонажа несколько нелогично и не имеет док-в.
Хотя, зная верунов, я бы не сказал, что для них это проще. В общем вопрос в этом плане (проще, не проще) некорректен :)
Точно неизвестно, но ПРИМАТУ, наверное, проще в это поверить. Простые расчёты показывают, что если следовать по Дарвину, то предложенная Дарвином гипотеза не выдерживает ЭЛЕМЕНТАРНОЙ критики:
Жизнь зародилась 3,2 миллиардов лет назад, в человеческом организме 100 триллионов клеток. Получаем, что ОДНА КЛЕТКА появлялась каждые через каждые 1000 секунд (или 17 минут) . Это может только ГЕНЕРАТОР РАБОТАТЬ С ТАКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ КЛЕТОК В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА !!!
Но это ещё не всё. Длина ДНК каждой клетки человека составляет 1700 миллиметров. Тогда НЕПРЕРЫВНО В КАЖДУЮ СЕКУНДУ, должна появляться ДНК размером 1,7 миллиметров. Это уже должен был работать НЕПРЕРЫВНО 3.2 МЛРД. ЛЕТ НЕ ГЕНЕРАТОР - А МОЩНОЕ (СОВРЕМЕННОЕ) ПРОМЫШЛЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ЭТИ ФАКТЫ ГОВОРЯТ ЛИШЬ ОБ ОДНОМ - человека произвела на свет НЕ ЭВОЛЮЦИЯ, а БОГ ТВОРЕЦ. Нам рано или поздно, но придётся ПРИЗНАТЬ БИБЛИЮ.
Homo Sapiens вот и понимает что теория Дарвина великая истина а ересь о каком то начале и образе и подобию мифология и путать ее с истиной не надо...
Мне тоже всегда это было интересно, наверное потому, что признавая Бога своим отцом надо нести ответственность перед ним, а перед обезьяной нет...
ты видно теорию эволюции вообще не знаешь, если пишешь подобную ахинею. Верить в сказки могут только дети и дауны.
Потому что женщинам тяжело поверить что их сделали из ребра, а мужчины как и раньше при обряде зохавывания яблока им верят.
Так говорят учёные о Боге.