Религия, вера
Диавол - Дух, значит, Его родил Святой Дух?
Да.
Не родил.. . рожден только Сын Божий, Дух Святой - ИСХОДИТ от Отца.. . Ангелы - ТВАРНЫ, т. е. сотворены, т. е. "простонародным жаргоном" - сделаны.. . материальны, а Бог НЕматериален, несотворен, вечен, бестелесен.. . дьявол - "вторичный" дух, и НЕ единосущен Богу НИКАК.. ! т. е. НЕ рожден Им.. . по аналогии - дьвол как человек, только не имеет нашей материалистической природы.. . т. е. "духовен"... поэтому искушает нас именно через ПОМЫСЛЫ и "видения"... через душу.
сказано: ангел падший
Не. Это господь, чтобы напару людей истреблять
Сатана (диавол) - падший ангел. Древний змий обольстивший наших прородителей Адама и Еву. "И произошла на небе война: Архангел Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и его ангелы не устояли, и не нашлось им места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и его ангелы низвержены с ним. (Откр. 12, 7-9)
Алла Гирка(Смирнова)
И чё? )))
Ответ те и вы мне-Чем сотворение отличается от рождения?
Алла Гирка(Смирнова)
На уровне Бога - ничем!
На уровне животных - процентом сознательного влияния на процесс :-)
в библии есть место, где описуетса создание ангела (ты создан был прекрасен и унизан алмазами и т д) т е бог его создал совершенным он исполнял волю божью жил не тужил, но когда бог создал человека, этот ангел захотел властвовать над людьми, искусив адама он получил власть манипулировать эмоциями и страстями людей и стал он сатаной (тот кто противится богу) и стал он дъяволом (лжецом)
Алла Гирка(Смирнова)
И в результате "совершенный" оказался несовершенным!
Осталось ишо Богу согрешить )))
Jegorov Aleksandr
почему,сатана совершенный так и остался ток изменился его склад ума,а вот мы стали благодаря ему не совершенны и теперь болеем стареем страдаем и умираем
Диавол - тварный дух, его создали как и нас и вдохнули жизть.
Алла Гирка(Смирнова)
Откеда таки сведения? :-)