Религия, вера
Крестить ребенка без ведома его воли это нормально?
Это тоже самое, как дать колотушкой по голове взрослому и крестить его в бессознательном состоянии.
А лечить или учить без его воли? , а мыть или заставлять прибраться? Знакомую чушь порят и порят...
10 Вот, я говорю тебе, что вы должны учить покаянию и крещению тех, которые ответственны за себя и могут грешить; да, учите родителей тому, что они должны покаяться и креститься и быть смиренными, как их малые дети, и все они будут спасены со своими малыми детьми.
11 И их малые дети не нуждаются ни в покаянии, ни в крещении. Вот, крещение есть для покаяния во исполнение заповедей для отпущения грехов.
12 Но малые дети живы во Христе от самого основания мира; иначе Бог есть Бог пристрастный, а также изменяемый Бог и лицеприятный; ибо как много малых детей умерло без крещения!
13 А потому, если малые дети не могли быть спасены без крещения, то все они, должно быть, отошли в вечный ад.
14 Вот, я говорю вам, что тот, кто думает, что малые дети нуждаются в крещении, исполнен горечи желчи и в узах неправды, ибо у него нет ни веры, ни надежды, ни милосердия; а потому, если бы он был уничтожен с такой мыслью, то должен был бы отойти в ад.
15 Ибо подумать, что Бог спасает одного ребенка, потому что он крещен, а другой должен погибнуть, потому что он не имел крещения, является ужасным злом.
16 Горе тем, которые будут таким образом извращать пути Господа, ибо погибнут они, если не покаются. Вот, я говорю с дерзновением, имея власть от Бога; и не страшит меня то, что сделает человек, ибо совершенная любовь изгоняет всякий страх.
(Моро. 8:10-16)
Нормально. Это дает защиту.
А вырастет - уже его воля будет следовать или не следовать этой системе.
Определенная форма религии не случайно давалась тому или иному народу в соответствии с его уровнем культуры - буддизм не случайно появился в Индии, а христианство не случайно там, где оно зародилось и распространилось. И не было никакой моды в какую религию одеваться
ненормально.. Бог так не велит поступать
нормально его убить еще во чреве - и НИЧЕГО!
До полового созревания родители отвечают за ребёнка и его воспитание, как светское, так и регилиозное... А далее, он сам выбирает свой путь-учение, профессию, семью...
А нужно ли крестить детей? Не правильнее ли дать им выбор? Что происходит при крещении : происходит лишение человека его свободной воли (всё в руках божьих, на всё воля божья) . Человек становится рабом (раб божий) , душа человека утрачивает способность к реинкарнации (вечный ад, много реже - рай) , а, значит, к совершенствованию от жизни к жизни. Карма его, т. е. память предков - отсекается, славянин
становится евреем. Если учесть, что акт причастия есть акт людоедства по сути своей, т. е. сатанинский ритуал, то становится очевидно, что происходит. Или ещё нет?
Крестить - не обрезать.. . руку. Человек сам выберет путь когда
созреет. Крещение ни с какой стороны вред не причинит.
Нет.
глупо и бессмысленно
Нет, такое решение он должен принять в сознательном возрасте, после 18-ти лет.
Конечно, нет.
Некоторые считают, что человек сам должен принять решение о крещении. В Писании сказано "кто уверует и крестится, спасен будет"(точную цитата не нашла) . Родители крестят своих детей, чтобы дать им защиту Божию.
Инесса Трушина
а где в Писании написано ,что родители в состоянии дать детям Божию защиту?
А отпустить ребёнка погулять по минному полю это нормально?
Инесса Трушина
а сами вы по минному полю не ходите?
Крестить ребенка, а также кормить, укладывать спать, сажать на горшок и т. д. можно и нужно без его воли. Пока ребенок не вырастет, ВСЕ решения за него принимают родители.
Когда мой сын вырос задал такой вопрос: " Зачем вы меня крестили? Может я по жизни буддист? " А вся семья православные христиане!
это необходимо, иначе Вы лишаете ребенка его Ангела-хранителя
Инесса Трушина
дайте,пож,ссылку,подтверждающую ваше понимание
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививать своему ребенку веру в Бога с детства? Очевидно, что родители имеют такую веру, и, скорее всего, будут прививать ее ребенку. Помимо того, у ребенка будут и крестные родители – восприемники от купели крещения, которые ручаются за него и обязуются воспитывать свое крестное чадо в православной вере. Таким образом, младенцев крестят не по их собственной вере, а по вере их родителей и крестных, принесших ребенка на крещение. Прообразом новозаветного крещения явилось ветхозаветное обрезание. В Ветхом Завете младенцев на восьмой день приносили в храм для обрезания. Этим родители ребенка показывали свою и его веру и принадлежность к богоизбранному народу. Христиане могут то же сказать и о крещении словами Иоанна Златоуста: «Крещение составляет очевиднейшее различие и разделение верных от неверных» . Тем более что этому есть основание в Священном Писании: «Обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении» (Кол. 2, 11-12). То есть, крещение – это умирание и погребение для греха и воскресение для совершенной жизни со Христом.
Крестить надо маленьким совсем.. . И если он не хочет, то и не стоит.. . Повзрослеет чуть сам решит
Нет! Это ненормально!
Ребенку лучше рассказать что это такое, зачем это нужно. И он сам решит
КОНЕЧНО НЕНОРМАЛЬНО. В Библии нет никакой поддержки для крещения младенцев. Например, обрызгивание ребенка водой не освобождает его от первородного греха, это может сделать лишь вера в искупительную жертву Иисуса Христа ( Иоанна 3:16,36 ). Интересно, что только в 6 веке крещение детей стало обезательным.
Нормально (для христиан) , но это не религиозна - это знакомство с первым трапом насилии