Религия, вера

Можно ли крестить ребенка без ведома его родного отца, если отец не оставил ребенка?

Конечно нельзя! Если только отец не является атеистом и против крещения как такового.
Катька Зубкова
Лучший ответ
Если отец принимает участие в воспитании ребенка, то конечно нужно посоветоваться.
И важно выбирать достойных крестных для ребенка.
Николай Цымбал
Сергей Антонов Думаю, не только посоветоваться.
В Церкви Господа детей крестят после 8 лет и с согласия обоих родителей, если родители разведены то с согласия того на ком возложена опека.
Сергей Антонов В какой это такой Церкви Господа?
Выбор веры должен быть осознанным. Надо запретить таскание детей по церквям., до их совершеннолетия.
Сергей Антонов Впрос не в том. Я с Вами не согласен категорически.
Настюша Непочатых Я вижу ,что вы даже не задумываетесь,а нужно ли это в будущем ребёнку.Кто вам давал право решать за человека ,в кого ему верить.Вы что возомнили из себя Бога?
Настюша Непочатых Ну если у вас все 100 вопросов такие же глупые , то отвечать на них не вижу смысла Мисс религиозный фанатик.
а как люди тогда вообще сами крестятся будучи в сознательном возрасте?
John Metters
Сергей Антонов Я говорю о крещении младенцев.
А можно ли крестить ребенка без ведома самого ребенка? обычно к сожалению так и делается (((
Сергей Антонов Скажите пожалуйста, что делается с ведома младенца. Только грудь дают с его ведома.
Ребёнка крестить бестолку. Крещение оно подразумевает, покаяние человека и осознанное принятие Иисуса Господом.
А что толку вы хотите ребёнка покрестить? Просто языческий обряд? Так прочитайте тогда Новый Завет, там все крестились осознанно. Иисус крестился в 30 лет. Вы лучше воспитывайте ребёнка в христианской вере. Читайте ему Новый Завет. Сами будьте примером, живя по Библии, а не по заповедям старцев.
Иисус наш Господь, а не старцы. Иисус пролил кровь за нас и только через Него и Его Слово мы спасёмся.
Сергей Антонов Прочитайте внимательно Деяниясвятых Апостолов. Люди СЕМЬЯМИ крестились. Неможет быть чтобы в множестве семей на то время небыло младенцев.
почему бы и нет, главное, кресные чтоб были
Сергей Антонов А какие кресные, неимеет значения?
ну привели его к Богу без вас... .
он потоим сам покажет.. стоило ли))))))
Zlaya Zzzaya
думаю слово матери важнее, но лучше, чтобы было согласие родителей
Сергей Антонов Обоснуйте. пожалуйста.
крестите
Нельзя крестить детей. А если бы Вас в детстве предали бы Будде или Масульманству, Вы к этому спокойно отнеслись?