Религия, вера

В ад есть вход и есть выход или я не прав?

Яна Зубенко
Да, в ад есть вход и есть выход. .
Ад - это общая могила человечества, куда попадают все люди после смерти. Это вход.
Выход из ада - воскрешение умерших, что обещает Бог, "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
Влад Клецов
Лучший ответ
О богатом и Лазаре. (Луки 16:19-31).
Один человек был богат, одевался в порфиру и виссон и пировал каждый день. Был также один нищий, по имени Лазарь; он лежал у ворот дома богача, покрытый струпьями, и желал напитаться крошками, падающими со стола его, и псы приходили и лизали струпья Лазаря. Умер нищий и был отнесен ангелами на лоно Авраамово, умер и богатый, и похоронили его. Мучаясь в аду, богатый поднял глаза свои, увидел Авраама и Лазаря с ним и возопил: «Отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы он омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, потому что я мучусь в пламени» . Но Авраам сказал: «чадо, вспомни, что получил уже доброе в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь. Притом между нами и вами великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут; также и оттуда к нам не переходят» . Тогда богатый стал просить Авраама послать Лазаря на землю и предостеречь его братьев, чтобы они не попали в место мучений. Авраам ответил: «У них есть Моисей и пророки, пусть слушают их» . «Нет, отче Аврааме» ! возразил богач, «но если кто из мертвых придет к ним, то покаются» . На это Авраам ответил: «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, не поверят».
Вход есть, а вот выхода уже нет.
Вера Ухина
Яна Зубенко тогда Бог проиграл сатане?
я не христианка, в своем сне ходила по огненной гиене, прошло много лет и многое познала и скажу Вам одно есть вход и есть выход и ад не вечен его искусственно создали очень больших знаний люди.... и многие попадают в эту ловушку=(((
Кристина Шварц
Ад это подобие тюрьмы с разными режимами есть и смертники их Души идут на медленное и мучительное уничтожение!! !
это ждёт Кирилла патриарха и всех кто ему платит!! !
и работать с Кириллом запрещено, Мною!!!
Вход есть и он достаточно широкий, как говорит Слово. А выход - один, в озеро огненное
Ну образно можно и так сказать.

И не надо забывать, что ад и рай - это два состояния души. И выбор человек делает на протяжении всей своей жизни. Всю жизнь в его душе происходит битва между двумя силами, - света и тьмы, добра и зла.. .

А исход битвы зависит только от него самого.
Потерпите.... каждый в свой срок - мы все это будем знать точно.
АД - нижние слои демонических миров, из которых пока нет выхода. В АД попадают только закоренелые грешники - те, кто осознанно и многократно нарушал Законы Всевышнего.
Расуля Зуева
Аллах один все знает!
Моитопр Ярославля а тебе и думать-то и нечем и незачем?
Павел Аракчеев закрой лучше рот глуппый ты человек!
Спасибо, Сергей, за хороший вопрос! Я согласен с Руфь и ответил бы также! Вы любите размышлять о духовном. Это похвально! Почему только "христианка" не верит, что из ада есть выход?
Mister Bohodir