Религия, вера

Как говорится: В мафию вход - рубль, а выход - два! ..а в исламе?

Андрей Соколов
В Исламском Шариате есть категории степени провинности человека. Наибольшую
угрозу для общества составляют тяжкие преступления. Это такие преступления как прелюбодеяние, преднамеренное убийство, воровство и т. д. К этой же категории относится и вероотступничество. Тут дело в том, что вероотступничество автоматически означает
отход человека от строжайшего единобожия и возвращения его к ложным воззрениям. Если этот процесс станет массовым, то это грозит опасностью для общества, государства, морали и народа.

Высшей мерой наказания для тяжких преступлений может быть смерть. Однако этот приговор может быть вынесен в большинстве случаев лишь гипотетически и только в теории. Дело в том, что для доказательства виновности необходим целый ряд условий. Так, для доказательства акта прелюбодеяния необходимо свидетельство нескольких мусульман, которые своими глазами видели это. Но совершение прелюбодеяния при таком количестве народа встречается крайне редко, а, следовательно, этот закон в большинстве случаев остается только в теории. Да и поднять дело по этой статье крайне сложно. Дело в том, что если человек подавший на кого-то в суд за прелюбодеяние не сумеет доказать это, против него возбуждается уголовное дело за клевету.

Точно также дело обстоит и с вероотступничеством. Тут человек проходит несколько этапов, которые могут длиться годы. Вначале на заявившего такое не обращают внимания. Но если этот человек упорствует и начинает делать громогласные заявления на эту тему, его увещевают. И только в самом конце он привлекается к ответственности за нарушение Закона Божьего. Но и тогда его длительное время увещевают. Просят о том, чтобы он отменил свое решение и покаялся, но если он и там упорствует, то выносится смертный приговор. Если этот человек хотя бы за минуту до приведения приговора в исполнение раскается и отменит свое решение его сразу же отпускают на свободу.

Как видите приведение приговора в исполнение с такими условиями весьма затруднительно.

В основном эти законы действуют и приводятся в исполнение, когда различные преступления принимают серьезный оборот.

Так, смертный приговор в отношении прелюбодеев может найти применение в том случае, если распутство людей принимает массовый характер. Например, проституток снимающихся в порнофильмах можно казнить по этому закону. Там есть наличие большого количества свидетелей распутства.

Точно также смерть за вероотступничество может быть применена в том случае, если отступничество принимает антигосударственную направленность и расшатывает устои общества. Самый наглядный пример этого события в Иране в середине 19 века, когда вероотступники-бабиды начали вооруженное восстание в Иране, чуть было не расколовшее страну на части. В стране началась кровавая гражданская война. После подавления этого восстания многие бабиды были казнены по этой статье.

И, наконец, нельзя не отметить того, что смерть за эти виды провинности существует с древнейших времен. Например, Моисей, согласно Ветхому Завету казнил вероотступников, которые отреклись от Бога и поклонились тельцу. Приблизительно на основании таких древних законов и действует положение о смерти за вероотступничество в Исламе.

Передают, что Абу Хурейра, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что однажды, когда Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, находился в мечети, к нему подошел один из мусульман и сказал: «О Посланник Аллаха! Я совершил прелюбодеяние! » Он отвернулся от него, но мужчина обошел его, встал перед ним и повторил: «О Посланник Аллаха! Я совершил прелюбодеяние! » Он опять отвернулся от него, и это повторилось четыре раза. Когда же мужчина произнес свидетельство против себя в четвертый раз, Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, подозвал его и спросил: «Ты – сумасшедший? » Он ответил: «Нет» . Он спросил: «Ты женат? » Он ответил: «Да» . Тогда он сказал: «Уведите его и забросайте камнями до смерти».
Залкар Адилбеков
Лучший ответ
Андрей Соколов На деле видим, что акт прелюбодеяния женщины доказывать не нужно... если она родила...
Все это звучит красиво в вашем тексте и даже может сложиться впечатление некого оправдания и справедливости в данных устоях... Но на деле...
Можно только войти.
Вышедшие должны быть убиты.
Елена Черныш
Андрей Соколов Ну в христианстве то не так? Или христианство скучает по временам "святой инквизиции"???
Кай Аварчик Чушь какая! если вы не знаете об исламе ничего, не оскарбляйте истенно верующих мусульман
А в исламе вход бесплатный, а за выход заплатите жизнью!!!
Oksana Shin
вход - свобода, выход - жизнь.
Lera Enina
знаю парня он русский принял ислам после разочаровался и спакойно ушёл
Деля Галиева
Андрей Соколов Ну у нас то это как здрасьте! Сам знаю двоих людей ушедших из ислама.
Но по канонам то ислама совсем другое....