Религия, вера
кто знает,что говориться в исламе о происхождении всего живого??
например в Библии Бог создал за семь дней все,а в исламе там о чем?
Согласно Корану, мир был сотворен аллахом за шесть дней:
были созданы небеса (их насчитывается семь) , небесные светила и земля, разложенная ковром, на ней для прочности установлены горные твердыни. Земля соединяется с небесами невидимой лестницей, по которой спускаются и поднимаются лишь ангелы, их, как и земных тварей, Аллах тоже создал в один из дней творения. В последний, шестой день был создан первый человек Адам, а из его ребра сотворена Ева. Седьмой день — это день отдыха; им в исламе считается не христианское воскресенье и не иудейская суббота, а пятница.
Животные, по Корану, были сотворены из воды, человек — из глины и праха (или из воды и сгустков крови — в разных местах Корана есть разные версии) . Отражены в священной книге и идея первородного греха, и многие другие сказания библейских легенд о сотворении мира и человека, причем некоторые из них обрамлены специфическими деталями. Так, в Коране говорится о непокорности одного из помощников аллаха, ставшего потом дьяволом (Иблисом) .
Когда был сотворен первочеловек, аллах велел всем созданным им ранее ангелам поклониться ему, что все и сделали, за исключением Иблиса, возгордившегося и не захотевшего поклониться «сотворенному из праха» . За такую непокорность аллах проклял его и пообещал, что на страшном суде Иблис будет низвергнут вместе со всеми демонами.
Тоже самое, что и в Ветхом Завете..
Прочти Коран и узнаешь.
Дмитрий Диогенов
ага, справа на лево и на арабском языке??мне надо то узнать в крате на полстранички суть выдать и все
То же самое, что и в Библии