Религия, вера

А ведь ловко Сатана увел мусульман от Иисуса.

Смотрите, 1 - умер на столбе - (кресте) не Иисус, а подкидыш (Иисус вместо себя приготовил как бы двойника). 2 - раз не было смерти Иисуса - то не исполнился и Закон - (жерта за грех людей не пресена). 3 - а если вы верите во все это, то зачем вам и Иисус - пусть будет пророк Иудеи. Может я что-то не допонимаю, но пусть меня правоверные поправят.
Похоже это вас сатана увел. Читать уже надоело ваши глупые и непримиримые вопросы! Одно и то же спрашиваете не имея понятия даже о Библии.. . Вы бы лучше своей душой занялись, а не мусульман.
Тулегенов Бекзат
Лучший ответ
Елена Сосновская У вас стиль такой разговора: "Сам дурак"?
Мусульмане (не вахабы, а именно мусульмане) кажутся мне более правоверными чем многие христианские сектанты.
Ибо ошибаться по не ведению и ошибаться по упорству - 2 разных греха.
Жека Власов
Наталья Пак Мне наплевать на то что вам кажется.
Разговор серьезный.
И будьте добры отвечать по существу.
Иначе - это треп.
Изучаешь Библию и Коран? Попробуй толковать правильно.

54.
И стали они хитрость замышлять
(против Мессии) ,
А (против них) стал замышлять
Аллах, -
Поистине, нет лучше замыслов
Господних!

55.
И (вспомните) , когда Аллах сказал:
"О Иса! Я Сам пошлю тебе упокоенье,
Потом же вознесу к Себе,
Освобожу от (богохульств) неверных,
А тех, кто следует тебе,
Превознесу над теми, кто в неверии
остался,
До Воскресения (на Суд) ,
Когда вы все ко Мне вернетесь
И Я меж вами рассужу,
О чем вы (в жизни ближней)
расходились.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 20. Коран: преводы и коментарии, С. 173 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 60)]
Леха Леха
надо подумать... 1. Он не умер а отдал жизнь 2. Искупление было в Гефсимании и продолжилось на кресте 3. Это вопрос веры лично каждого
Наталья Пак 1. Он не умер а отдал жизнь 2. Искупление было в Гефсимании и продолжилось на кресте 3. Это вопрос веры лично каждого
1. Мусульмане говорят что Иискс вместо себя подставил на смерть другого человека (не упоминая - какого и откуда и кого).
2 и 3 уже в вашем случае не в вопросе.
Напротив. По значимости Иисус второй пророк, он упоминается в Коране 93 раза в 15 стихах. Да, в Исламе Иисус не является сыном. Вера в единственность Аллаха и в то, что Он намного выше всего сотворённого Им, несовместима с верой в то, что у Него есть сын, поскольку это принижает Бога до уровня человека. А на счет казни... Один из догматов современного христианства гласит, что у Бога был сын, которого убили для того, чтобы спасти человечество. При всём уважении к христианам принять подобную идею трудно, поскольку она противоречит представлениям о справедливости и всемогуществе Бога. Почему Бог должен убивать во имя спасения кого-то? Было бы несправедливо убивать невинного человека для того, что бы спасти других. Кроме того, Аллах просто не нуждается в том, чтобы убивать кого бы то ни было ради спасения других, ведь Аллах может спасти и не прибегая к убийству. Трудно усмотреть какую-то связь между убийством и спасением. Трудно понять, как Бог может спасти других людей, убивая собственного сына, тогда как Он должен был бы, наоборот, хранить его.
Татьяна Быкова
Жека Власов Вы хотите себе понятного Бога? Вы считаете что можете вместить Его логику? Удачи. Мой Бог непостижим.
Кстити - догматы Вы переврали.
Наталья Пак Если вы вступаете в дискуссию, то будьте добры следовать логике этой дискуссии.
Ваш Аллах по барабану יהוה.
а так он их Б-гу превел :)
Елена В.
Наталья Пак А если по-русски?
Да что-то с мусульманами не то, они ведь жертвы приносят . По моему они ещё и кровь пьют. Этого даже евреи не делают. А ведь многие религии придумали евреи, чтобы разобщить мир.
Ю Сергеева
Наталья Пак А ведь многие религии придумали евреи, чтобы разобщить мир.

Мир всегда был разобщен. Единственное что должны были и сейчас должны понять люди - Бог יהוה Всемогущий, а не Аллах и не Будда и ни кто другой..
Татьяна Саленкова употреблять кровь в пищу харам
"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи... Всё это – нечестие". (Св. Коран, 5:3)
ислам - учение, созданное иудеями во избежание дальнейшей христианизации арабов, отвергающих от признания их (арабов) своими, ввиду собственной "избранности", но, только, в качестве г о е в
Наталья Пак Ислам - не учение, а религия и при том мировая. Основана на лжи.
Ловко. Он вообще ловкий, и хитрый.