Религия, вера

Как встретиться с Богом?

Бог живой и нет Его в иконе или статуэтке, как или где можно с Ним познакомиться?
открыть Ему дверь, в которую он давно стучится.
Майра Каженова
Лучший ответ
ГОСПОДЬ близко.
БОГ явился во плоти. Исполни Заповеди.

1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею.
2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
3. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. Исход, глава 32.27.
5. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
6. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец.
7. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
8. Не убивай.
9. Не прелюбодействуй.
10. Не кради.
11. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
12. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
13. Не смотри на лица.
14. Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься. И в кисти, которые на краях, вставляйте нити из голубой шерсти; и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
15. Не стригите головы вашей кругом .
16. Не порти края бороды твоей.
17. Обвязывай себя повязкою.
18. Глаза твои пусть прямо смотрят.
19. Ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
20. Не полагайся на разум твой.
21. Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.
22. Не смотри по сторонам на улицах города.
23. Не торопись языком твоим.
24. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
25. Не давайте святыни псам.
26. Гневаясь, не согрешайте.
27. Подражайте Богу.
28. Продавайте имения ваши.
29. Удерживай язык свой от зла.
30. Благотворите ненавидящим вас.
31. Любите врагов ваших.
32. Укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени.
33. Будь мудр.
34. Радуйтесь с трепетом.
35. Притворись больным
36. Воскрешайте мертвых.
37. Не засматривайся на девицу, чтобы не соблазниться прелестями ее.
38. Не мстите за себя
39. Не отвечай глупому по глупости его.
40. Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся.
41. Беги.
42. Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей.
43. Ешь, сын мой, мед.
44. Не учащай входить в дом друга твоего.
45. Не вари козленка в молоке матери его.
46. Давай в долг не для выгоды твоей.
47. Никого не обижайте.
48. Не клевещите.
49. Не кради.
50. Непрестанно молитесь.
51. Молясь, не говорите лишнего, как язычники.
52. Не доверяйте ни одному из своих братьев.
53. Не любите мира, ни того, что в мире.
54. Удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей.
55. Не клянись.
56. Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею.
57. Когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое.
58. Крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду.
59. Говори тихим голосом, но не всегда.
60. не гордись, но бойся
61. Не забудь: курение отвратительно для Меня
62.Когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
63. Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
64. Храни заповеди мои и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих.. .
Danilka Пхмк
Надо стать американским проповедником, они каждый вечер с Богом разговаривают.
/ /
Некоторые встретились с Богом в тюрьме.. .
См. другие мои ролики...
Роман Шалин
Попросить прощения за грехи, т. е. покаяться и жить новой жизнью, с чистым сердцем и встретится.
Шукур Азимов
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Мф. 5, 8).

А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
(1 Ин. 2, 3)

Единственный способ к познанию Бога есть доброта.
Преподобный Антоний Великий (IV век)

Путь к ведению есть бесстрастие и смирение, без которых никто не узрит Господа.
Преподобный Исихий Иерусалимский (V век)

Христос сокровен в Евангелии, и желающий найти Его должен продать прежде всё имение и купить Евангелие, чтобы не только найти Его, может быть, чтением, но и принять в себя подражанием Его жизни в мире. Ибо ищущему Христа, говорит святой Максим, должно искать Его не вне, но внутри себя.
Преподобный Петр Дамаскин (VIII век)

Без признания достойным себя скорбей за своё падение нельзя познать Спасителя.
От предания себя воле Божией в сердце человека является духовная сила веры и духовное утешение. Бесскорбная жизнь - признак неблаговоления Божия к человеку. Не следует завидовать живущим бесскорбно, ибо конец их бесскорбия плачевен.
Преподобный Никон Оптинский (1888-1931)

Когда человек сердцем почувствует, что душа его прокажена грехом, вся в язвах, что он бессилен сам исцелить свою душу, как прокаженный бессилен сам себя исцелить, когда пред очами близко станет смерть и мытарства - тогда остается одна надежда, одно прибежище - Спаситель наш Господь Иисус Христос! До этого времени Он был далек от нас, вернее, мы были далеки от Него, а теперь Он - единственный Спаситель, с неба пришедший спасти нас, взявший грехи наши на Себя вместо нас, потерпевший последствия грехов наших, покрывший Своей любовью наши беззакония; обещавший за веру в Него и за покаяние все простить, очистить нашу душу и тело, соединить кающихся грешников с Собою в Таинстве Причащения еще здесь, на земле, в залог вечного соединения в будущей жизни, усыновить нас Отцу Своему и чрез это сделать участниками вечной Божественной славы и блаженства. Вот в чем состоит христианство! Вот любовь Божия, милость Божия к падшему роду человеческому.
Игумен Никон (Воробьев) (1894-1963)

Вера, спасающая человека, не есть лишь вера в существование на небе и в отвлеченности – Бога.. . Нет, вера есть реальная покорность Живому Богу на земле, безоговорочное доверие во всей полноте Его откровению, устремление и следование Им указанным путям и истолкование решительно всего во славу Божию.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) (1910 - 2006)
соблюдай заповеди и живи как он велелна иконах не Б-г, а идолы
Наина Хафизова
Человек шептал: «Господь, поговори со мной! »
И луговые травы пели.

Но человек не слышал!

Человек вскричал тогда: «Господь, поговори со мной! »
И гром с молнией прокатились по небу.

Но человек не слушал!

Человек оглянулся кругом и сказал: «Господь, позволь мне увидеть тебя! »
И звезды ярко сияли…

Но человек не видел.

Человек вскричал снова: «Бог, покажи мне видение! »
И новая жизнь была рождена весной.

Но человек этого не заметил!

Человек плакал в отчаянии: «Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь! »
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!

Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь…
Андрей Баров
Есть такая притча. Попадает человек на тот свет, на Божий суд. "Как же так, - сетует человек, - Господи, когда мне было хорошо, я видел возле себя Твои слезы. Я чувствовал Твое присутствие, но когда мне было плохо, в самые критические минуты Ты покинул меня".
"Раб мой, - ответил Господь, - да, Я всю жизнь шел рядом с тобой. Я вел тебя. И когда тебе было совсем плохо, Я нес тебя на руках... "
Мерей Наби
Бога человекам невозможно видети. На него же не смеют даже Ангелы взирати... Сгоришь...
F*
Fahruz *
Чтобы встретиться с Богом надо жить по-христиански, так как учил Христос. Тогда ты неминуемо встретишься с Ним уже здесь. А после смерти - воочию.
Если человек разговаривает с Богом - это называют молитвой.
А если Бог разговаривает с человеком - сумасшествием. :о)
Встреча с Богом возможна в сердце человека, просите и дано Вам будет....
Юлия Петрова
Нужно умереть и ждать судного дня. А Бога нужно чувствовать душой и сердцем. И другое, вы стремитесь встретиться с Богом, а вы уверены, что вы попадете в Рай? Ведь все ваши деяния судить будет именно БОГ!!!!
Ivan Ivanych
Верно, что Бог Живой, и мама моя была жива. И она была не в своей фотографии. Однако, я с большой любовью относился к её фотографиям, с удовольствием смотрел на них, ставил на самое почётное место в доме. Иконы у православных и католиков и статуи святых у католиков и на русском Севере у православных как изображения любимой мамы помогают вспоминать о Маме и находятся в большом почёте.
А с Богом православные встречаются, когда теснейшим образом соединяются с Ним в Таинстве Святого Причастия, которое Сам Господь Иисус Христос установил на Тайной вечери с апостолами. Он прямо сказал: Это Тело Моё, Это Кровь Моя. Не сказал, что это образы или символы. Господь лжи не говорил. Он сказал, что для того, чтобы Жизнь иметь в себе, надо есть Тело Его и пить Кровь Его. А кто не причащается и считает, что Господь говорил когда-либо неправду, тот, конечно, не может встретиться с Богом, не может спастись от греха, проклятия и вечной смерти. Православный храм - Небо на земле (слова святого праведного Иоанна Кронштадтского) . И это Небо открыто для всех. Осталось только зайти в храм и встретиться с Богом.
Надо захотеть этой встречи, ув. Андрей Кривко, и пойти ему навстречу.
Если ты хочешь познакомиться с человеком -- идешь и знакомишься.
Точно так же и с Богом. Это живая Личность. И людей Он создал для любви и общения. Обратись к Нему, как к Личности (невидимой) . Скажи, что ты хочешь с Ним познакомиться, узнать, какой Он, что Он думает, о чём мечтает. Твоё дело -- задать вопрос, высказать своё желание, Его дело ---тебе ответить. Он Сам выберет нужный для тебя способ.
*** Айдын
Вы трезвые?
Ирина Диль
полюби-и ты узнаешь что есть бог
да не как, мы ему все на фиг не нужны
Нужно поехать в Санкт-Петербург, пойти на концерт "Antihype" . Ведь Замай - это Бог!! 1@
Sasha Orlov
419 комната