Религия, вера

А что случится если человек встретится с Богом????

Прибьёт бога за род человеческий невинно умертвленный
Velikhan Saneyan
Лучший ответ
Это зависит от ГОТОВНОСТИ человека.
Все очень конкретно. Всех под одну гребенку нельзя "причесать"....
Каждый день встречается. Даже каждый миг. Ничего особенного, просто человек не видит Бога, хотя Бог прямо перед носом.
Человек очистится от всех грехов
Может получиться забавный диалог.. . :)
Хоббит Сэм
Если да кабы! ВСЁ Им существует, движется и живёт. Мы живём Иисусом Христом, пользуясь Его благодатью /даром Жизни/. При том, не будучи благодарными к Нему и взаимными с Ним в ЛЮБВИ, роем себе и детям своим могилу небытия. Бессмысленность наказуема смертью!
Рустам Ниязов
Если в этой плоти и увидеть Бога во славе и силе? Не знаю как у других, но у меня колени затрясутся, язык онемеет, все во мне перевернется, силы не станет и я рухну лицом на землю. Так бывало с пророками. Поэтому мечтаю скорейшего изменения в теле, иметь нетленную плоть не склонную к худым мыслям.
А грешник сразу падет бездыханен.
Не узнает.
Они обнимутся, как Отец и Сын. И Отец скажет: "Я так рад, что Ты наконец Дома, Сынок! "
А потом они сядут, будут "пить" цветную энергию из источника и рассказывать, что они делали, пока их не было рядом друг с другом...
По-настоящему религиозным может быть только человек, переживший личную встречу с Богом. Без такой встречи, даже при условии соблюдения всех канонов и правил, он останется просто исполнителем церковных благочестивых традиций.
Бог не только даровал нам Свое присутствие в истории через Своего Сына Господа нашего Иисуса Христа. Господь даровал нам Свое присутствие в нашей жизни через Свое Слово, через Свои мысли, через Свое учение. Когда мы читаем Евангелие, когда мы читаем слова, реченные Господом, мы встречаемся с Божественной мыслью, с идеей, с учением. И когда мы в жизни своей встречаемся с воплощением этих идей, этих мыслей, этих слов, мы воистину встречаемся с Господом. Поэтому наша встреча со светлыми, со святыми людми, которые живут по заповедям Божиим, есть как бы встреча с Богом, с воплощенными в этих людях Божественными истинами.
Когда мы встречаемся с тем, что есть прекрасного и гармоничного в мире, с тем, что является результатом Божиего замысла о мире и человеке, мы также встречаемся с Богом. Когда мы видим нашу прекрасную природу или рожденное к жизни величие человеческого творческого замысла, будь то в изобразительном искусстве, музыке, литературе, архитектуре, в явленной миру красоте, мы также встречаемся с Богом. Ибо Бог является источником гармонии и красоты. И без Бога никогда человек не был бы способен на творчество, на то, чтобы создавать гармоничное и прекрасное в этом мире.
Всякий раз, когда мы встречаемся со Словом Божиим, когда мы встречаемся с людьми, которые проповедуют его не только словами, но и своей жизнью, когда мы встречаемся с прекрасным в этом мире, когда мы встречаемся с победой правды Божией над дьявольской ложью, когда мы встречаемся со справедливостью, когда мы встречаемся с миром, - мы встречаемся с Богом, Который все сие вложил в человека.
Но страшно, когда глаза наши закрыты, когда мы ничего не видим и не понимаем, когда мы не видим Бога, стоящего рядом с нами, когда обожествляем самих себя и поставляем самих себя в центр нашей жизни. Тогда мы закрываем для себя всякую возможность для встречи с Господом и всякую возможность жить по законам веры.
человек растворится в нем...
случмвшееся осталось в сердцах живых
Erkin Gazizov
Каждому свое!
а ты разве не знаком с ним, странно