Религия, вера
Одна женщина начала в храме кукарекать во время Литургии.Я с ней обычно хожу по вечерам из храма домой.Теперь боюсь.Что
Ей бы надо на отчитку. Это беснование. Не бойтесь, она не опасна... Если Господь с нами - кто против нас?
Чего Вам-то бояться, она ведь кукарекает....
Не ходить с ней по вечерам из храма домой, если боитесь.
Пар накопившийся выпустила таким образом. из за того. что сдерживает себя все время. сама себе рот закрывает.
главное чтобы яйца не стала нести:)))
Если не хотите кукарекать, прекратите с ней общаться.
Отвести к специалисту (психиатру)
Здравствуйте. Вам необходимо поговорить об этом с опытным священнослужителем. Проблемы у той матушки могут быть как духовные, так и психиатрические. Бояться нам следует лишь греха личного, а не болящего человека. Но насколько именно Вам может быть вредно общение с ней - это нужно четко и детально обсудить со священнослужителем.
P.S. Если проблемы там духовные - защита у нас одна - исправление своей жизни по вере, укрепление в вере, усиление работы над собой, а так же частое покаяние и причащение Святых Христовых Таин. НО всё с совета со священнослужителем. На себя не надо ничего самовольно брать сверх сил.
Ничего удивительного. По церквям обычно психи да убогие ходят. Держитесь ближе к здоровым людям. Ато еще заразитесь, не тем, так этим.
Присоединяюсь к Олене. Этострашно, но бояться не надо. Хотя осторожной быть нужно. Если сила Божья вытолкнет это из женщины, то, возможно, оно будет искать, в кого войти. Поэтому читайте про себя Иисусову молитву.
Бесы с нее выходили..))
prikoljno!
da-a! nado bi postoronitjsja, v narode govorjat "skazi kto tvoj drug? skazu....""
Это беснование, вам тут правильно говорят. И действительно: бесноваться чаще начинают возле святынь, так как соседства со святынями бес не выносит.. Спасают отчиткой.
P.S: тут недавно жуткое видео видела: женщина в храме стояла, как молитву запели, ее перекорежило и начала кричать грубым мужским басом (!)-"ненавижу Православие! Самая противная религия! Ненавижу! А остальные религии- в АД пойдут... " Зрелище-волосы дыбом встают. (и потом скажите мне ЧТО есть действительно истинная религия, раз Православие так ненавидит сатана..)
Арман Базаров
А почему вы решили что это сатана через человека вещал? Неприкаянные души входял в духовно слабых людей, завладевают их телом и умом. Какой-то бездуховный человек более всего ненавидел православие, и это понятно. Наверное жил в России, кто еще может здесь достать? Разряженные попы, расрашенные доски, убожество рождающая и вскармливающая религия. Из-за православия страна в постоянной заднице. Революции ,бардак, нищета и несчастья. За что любить?
Если вам серьезно нужен совет, то напишите мне в личку. Тутошние посетители действительно не поймут =)
лулзы собираешь? :)
Она, видимо, бесноватая. Не пугайтесь. Это бывает. Беснование часто никак не связано с психическим заболеванием. Это не одно и то же. Бес имеет доступ в душу бесноватого и временно или постоянно овладевает телом. У меня была одна знакомая молодая женщина. Верующая вроде, но ездила как фанатка за рок-группой и увлеклась поганой бесовской мистикой. Временами она внезапно кричала мужским басом, требовала, чтобы её муж не молился. Бес кричал через неё. Это всегда тяжело видеть. Беснование случайным не бывает. даже духовное чадо преп. Серафима Саровского Мотовилов был два года бесноватым. Бес вошел в него за гордость. Он вопреки предупреждениям святого Серафима после Причастия стал самоуверенно вызывать диавола на духовный поединок. И вдруг замер как парализованный. Бес видимым образом стал входить в него через рот, а бедный Мотовилов, как сам пишет, не мог пошевельнуться, не мог перекреститься. Хорошо, что его духовным отцом был сам преподобный Батюшка. Серафим Саровский молился за него и всё же бес не сразу, но вышел из этого человека. Один мой знакомый Григорий, рабочий из Киева однажды увидел беса. И понял, что, если есть бес здесь на земле, то есть и Бог на Небе. И стал постоянно ходить в церковь. он и сейчас, уже пожилой рабочий и сторож в Покровском монастыре в Киеве.
так проявляется одержимость. если она хочет, пусть она напишет мне, я буду помогать
в храм идти....
ну вообще я никого не просил... но может Фагот поиздеваться над ней решил - грешны, вы... все
Если бесноватыми становятся в храмах при всяких ритуалах - бегите от туда, там другой бог правит.
Вячеслав Михайленко
Бесноватые начинают бесноваться рядом со святыней. Это и в Евангелии можно прочитать. А бежать от Бога и от святыни - один из признаков беснования. Нормальному человеку свойственно к Богу, к святыне стремиться. Бонзайка, у тебя бес на голове сидит и тобою понукает. Ты его молитвой православной и постом гони от себя.