Религия, вера

Однажды женщина из нашего храма сказала....

Однажды женщина из нашего храма сказала,что нельзя пить святую воду из горлышка бутылки,иначе вода перестанет быть святой.Я поила свою маленькую дочку,ей и было около года,кружечек не было,а она очень просила пить,я не задумываясь дала .Думаю,что это заблуждение,тем более,что вода была Агиасма.Еще кто-то в очереди за святой водой сказал,что если около воды кто-то ругается,вода тоже теряет святость
Шерали Ганиев
Это бред конечно
Гафин Денис
Лучший ответ
Суеверие на суеверие )
Xcho Arabachyan
Я не думаю, что нечто подобное сказано в библии. А людям свойственно выращивать суеверие куда бы они не попали. ) Не обращайте внимания.
церковь это собрание людей. А люди ведь разные. Кто то новое понимание приносит в Евангелие, а кто то различные суеверия.
Бог дал 10 заповедей, евреи сделали из них 600, ортодоксы довели число до нескольких тысяч. Одно суеверие тянет за собой десятки других!
Серьёзные вопросы! Обряды... как не для Храма таки. . Чертовщиной попахивает..
Вы то зачем выносите это на суд людской? Если посещаете храм и пьете святую воду, зачем все это тогда? Тогда все это такая же ложь. Как и то что говорят суеверные верующие. Показная святость, она и есть показная.
Юля В
Чем плохо то, что поили дочку просто водой? Чем бы занималась церковь без разных интересных ограничений...
Это все приметы. А православие отвергает приметы.
Странно слышать такое, я честно признаюсь что первый раз с таким сталкиваюсь и могу сказать, что это всё ещё несколько правил которые сковывают наши действия и эти правила не от Бога, а от людей .
Полнейший бред! Таким суеверным и тёмным личностям (как те, кто Вам наговорил это) делать нечего в Храме. А сквернословить в Святом месте - грех.