Религия, вера
А какие они, ваши враги?
Статус человека определяется силой его врагов. Терри Пратчетт, «Ведьмы за границей»

Всякие. некоторые злые и хитрые, другие просто глупые.
Врагом человека Спаситель назвал дьявола (Мф. 13:28). Падшие ангелы, возглавляемые дьяволом стремятся погубить человеческую душу, действуя через всеваемые в человека греховные помыслы. Усвоенные человеком греховные помыслы становятся страстями, которые превращают человека в раба дьявола, делают его противником Всесвятого Бога. Искушающий человека дьявол выступает препятствием на пути стяжания Божественной благодати, на пути Богопознания и обожения. Он оставлен Богом для испытания произволения человека, чтобы человек в духовной борьбе с врагом явил Богу свое свободное произволение вечно пребывать с Ним. Одно из имен врага человеческого рода, встречающееся в Библии, - сатана́, что в переводе с иврита означает «препятствие» или «противник» . По учению свв. отцов, дьявол, как и подчиненные ему ангелы не обладают подлинным ведением, ибо они лишены соединения со Всеведущим Богом. По слову св. Петра Дамаскина, падший ангел «чрез неразумие и гордость лишившись ведения, дарованного Богом, по нужде сделался несмысленным и сам собою не может знать, что должно делать, но смотрит, что делает Бог для спасения нашего, и из этого научается и ухитряется делать подобное к погибели нашей» (св. Петр Дамаскин) . По слову св. Иоанна Златоуста, он ненавидит Бога, не в состоянии будучи ничего сделать против Него, воюет против нас, созданных по образу Его, думая этим мстить Богу. Борьба с врагом человека – неотъемлемая часть христианского духовного подвига. Христианская духовная борьба не является бранью против «крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Еф. 6. 12). В этой борьбе человеку помогает Сам Бог.
Своих врагов я знаю в лицо.
Самые лучшие...
Самые сильные
Самые самые враждебные и Хорошие
единственный настоящий враг человека - это он сам
Если есть враги, значит я что-то имею в этом мире?
я друг каждому из своих врагов
У меня нет врагов.
Скорей всего я уже не человек.
враги, друзья - испытывают к тебе какие-то чувства, для всех нельзя быть хорошим. Хуже когда ты всем безразличен и до тебя никому нет никакого дела.
какие бы ни были враги - всегда можно найти компромисс
Близкие наши.
Мои враги - США.
Руслан-И-Настя Сингаевские
а на вид - такой пушистый и милый. Носик мокрый и холодный. При чем тут США при такой внешности.