Религия, вера

Атеисты, неужели вы в самом деле не понимаете всю бредовость ваших утверждений?

Пусть прав Дарвин и верна теория Большого Взрыва, но это всё не более чем акты Творения! Одумайтесь наконец!
Денис Давыдов
Докажи.
Неужели до тебя не доходит, что самозарождение частиц без "божественного" вмешательства - не есть акт творения?! ?
Ты понимаешь слово- "самозарождение"?
А что касается Дарвина, то он доказал- что НИКТО не "творил животных первозданно".А это - основное разногласие между религией и теорией эволюции.
Ты уж что-то одно выбери - или - или... .
Макс Рябов
Лучший ответ
Денис Давыдов Частицы во всемирном вакууме зарождались примерно так-же как и белок в ядре клетке. Для образования амининокислот необходима матрица, её предостовляют матричные рибосомы. Вакуум, как недавно стали понимать передовые физики имеет что-то вроде энергетической решётки, без которой никакие эл-ные частицы не образуются. Эта решётка не могла появиться случайно, и она служит своего рода матрицей. Дарвин был прав, но переход из неживого состояния в живое в процессе эволюции это закономерный процесс. Но учавствуют в нём теже молекулы. которые не появились бы без Божественного провидения.
Одуматься может тот, кто не думал.
Если Большой Взрыв и акт творения - он ну абсолютно не похож на все, что описано в писаниях всех религий. Ни одна религий не доходила до того, что Бог создал мир - и оставил его крутиться строго по законам физики, не прикасаясь ни мизинчиком.

Ну а сказать, что дарвинизм имеет что-от общее с актом творения может только человек, не понимающий его смысл. А он как раз в том, что никаких вмешательств и не требуется - без всяких актов потусторонних сил жизнь эволюционирует
Андрей Лебедев
Я смотрю, вера дрогнула, и вы уже готовы на компромисы.
Бредовость атеистов не в том, что они утверждают, а в том, что ничего не предлагают, чтобы человеки не начали индивидуально каждый что нить проповедовать и далее принуждать со всеми вытекающими
Фахриддин Шоев
Дмитрий Зайцев Они говорят, если хотите жить самостоятельно то и думайте самостоятельно. Точнее они ничего не говорят, потому что каждый атеист это сам прикрастно понимает. Только верующим нужно всё ражзовывать, вероятно потому, что думать они так и не научились.

(ничего меня не задело, притензей не имею, пришёл сюда чисто потролить)
Да, не понимаем. Зато понимаем бредовость ВАШИХ утверждений.
Так если все это не более чем акты творения, чего ж вы тогда на них нападете все время и пытаетесь убедить атеистов что они не работают и вообще ложны?
Ани в самом деле не понимайт!
Наим Иброхимов
Это Вы о всей мировой науке СОВОКУПНО, применив компьютер и Интернет, изрекли.
Одумайтесь, наконец!
Алан Е
Утверждения религиозников о наличии Бога мне представляются более бредовыми, чем теория Дарвина и Большого взрыва.
Весело тут, однако.. . И откуда, позвольте спросить, такая уверенность?
Судя по нику, автор недавно перечитывал "Мастер и Маргарита".
Фразы Воланда из диалога на Патриарших Прудах:

"Так вы атеисты? Как интересно! "
"Ну ладно, вы верите, что Бога не. Ну хотя бы поверьте, что дьявол-то существует! "
Игорь Ефремов
Денис Давыдов Нет. Я работаю вместе с религиозными людьми и часто возникают дискуссии на эту тему. Мне интересно было ознакомиться с аргументами авторов.
Насилие и жестокость начинается с мысли о переустройстве сознания человека. И не важно: атеист он или верующий.
Что может быть бредовее веры в плод чьей-то фантазии. ? Этот персонаж был выдуман не просто так, а с целью хоть как-то объяснить непонятные проявления природы.
Вера в бога ничто иное как атавистический страх перед неизвестностью, смертью или природными явлениями.
Средневековое сознание объясняет любое "чудо" божественным проявлением. Но любое чудо - есть неизученная закономерность.
Теория эволюции и теория большого взрыва противоречат идее библейского бога. И с религией эти теории никак не состыкуются.
Согласен с Вами
Ирина Ралько
атеисты и верующие занимаются одним и тем же, если призадуматься. . это просто две крайности. одни верят в Бога, другие - в его отсутствие.

и то и другое - недоказуемо. пока недоказуемо)
Евгений Решетов одни верят в бога, другие НЕ верят
и не пока не доказуемо, а вообще в принципе недоказуемо.
невозможно доказать сверхъестественное естественно-научными методами
Бред религиозного фанатика...
Витьк@ Паскин
Дарвин? Прав?
Андрей Лебедев а ты не слышал???
Прав, оказывается. И даже Папа Римский это был вынужден признать.
Вы в очередной раз доказали всю узколобость мышления верующих. Вам что не скажи у вас всегда одна отговорка, ничем неподтвержденная, созданная вашим больным сознанием чтобы хоть как-то оправдать свои убеждения.
Вера настолько гибка что позволяет трактовать любые события на свой лад. И на это ей нужно всего три слова - Такова воля господня. .

Это как понятие судьбы- что бы ты ни сделал, какие бы внезапные поступки не совершил- можно предположить, что все это было предрешено, что это судьба)
Таня Титарчук
Вы, товарищь, вероятно дурак. Мы ничего не утверждаем.
Я то же не понимаю этих атеистов....
Сергей Утигалиев Ничего удивительного...
Просто когда человек салкивается с какими-либо проблемами, он ищет помощи в чем-то не известном, то что пока ще НИКАК не доказано .с той мыслью, что это-что-т омагическое и оно мне поможет. Но на самом-то деле это не так. Раз уж верить в существование этих "сил" то тогда нужно понять, что это и для чего это тебе нужно.
Обезьяны тоже смотрят в зеркало и не понимают что они обезьяны - считают себя людьми