Религия, вера
Как принятие христианства меняет человека и его жизнь?Если можно,на примерах
Когда мощи святителя Иоанна Златоуста были перенесены из селения Команы (под Сухуми) в Царьград и положены в церкви святых Апостолов, в эту церковь рабами был принесен один больной вельможа и положен у раки великого святителя. Тут он вспомнил содеянные им грехи и, рыдая, стал вопиять: “Увы мне, окаянному, не покаявшемуся; како иду путем, от него же не возвращусь? И како претерплю прещение Страшного Суда и вечных неминующих мук? ” После этих слов он взглянул вверх и увидел там икону Господа Иисуса Христа. Тут он стал говорить так: “Даже и на Твой образ, Владыко, который человеческими руками написан, не смею взирать и трепещу! Что же будет тогда, когда я, окаянный, Самого Тебя, страшного Судию, узрю, когда Ты явишься судить всех? Согрешил я, Владыко, и не исполнил Твоих повелений, прости меня! ” При этом вельможа начал исповедовать свои грехи перед святой иконой. Когда он кончил свою исповедь, то вспомнил еще один из тайных грехов и воскликнул: “Есть у меня грех, Владыко, но не смею говорить о нем, Человеколюбче, не смею, Милостиве. ” В это время послышался голос: “Прощаются тебе грехи! ” И сразу же после этого голоса вельможа встал со своего одра совершенно здоровым и стал громким голосом воспевать благодарственные песни Богу, не хотевшему смерти грешника, но хотящему всем — спастись и в разум истины прийти. Затем вельможа, поклонившись образу Спаса и цельбоносному гробу святого Златоуста, ушел к себе в дом и оставшиеся лета жизни, сказано, прожил целомудренно.
Практически ничего не меняется.
Трудно окончить школу пройдя курс от 1 класса до 10.
Духовно преобразиться ещё сложнее и трудов больше.
И то, если будешь правильно учиться.
Потому, верующие, читающие библию, это обычные люди, которые хотят стать лучше и приблизиться к Богу, о котором у них нет верного представления.
Как правило, в лучшем случае кто-то становится нравственнее.
Кто то наоборот, ствновится ещё большим лицемером и фанатиком.
Редко кто находит истинного Наставника ( они тоже большая редкость) , но те подвергаются суровым испытаниям, потому даже из таких позванных всегда мало избранных, кто претерпел до конца.
В основоном слеповерующие заблуждающиеся фанаты, верой которых спекулирует церковный орден.
И то, если будешь правильно учиться.
немного не так. Человек в силу какого-то появившегося понимания меняет свою жизнь, а потом принимает христианство.
Вместо кулончика со знаком Зодиака носит крестик.
Среди моих знакомых, к сожалению, те кто "ударился" в религию (христианскую) изменились не в лучшею сторону. Некоторые даже перестали здороваться, считая это ниже своего достоинства. Хотя знаю и очень хороших религиозных людей!
Nikolai Kalugin
те,что перестали здороваться,явно не в Христа уверовали)))))) но и хороший человек,не всегда имеет отношение ко Христу,то есть не христианин,а вопрос о христианстве)))
Андрей Смирнов
Именно в Христа!Написав "очень хороших религиозных людей",я имел ввиду христианство.
НЕ знаю как Христианство, но искреннее покаяние и встреча с Богом, - обязательно меняет человека, иногда до неузнаваемости, - но цель Христианина, - стать как Христос !
Nikolai Kalugin
если не знаете о христианстве,то зачем покаяние? тем более покаяние не не меняет человека,т к это только признание своей греховности и просьба о прощении
Я бы мог посвидетельствовать, как Бог изменил мою жизнь. но это займет слишком много места... Смотрите христианские сайты. там много можно прочитать свидетельств.
человек становится более лицемерным, как правило.
Сания Камелова
Неправда!
Roman Syrotiuk
Для таких людей есть более точное определение - "МОРАЛФАГ".
Раньше это называлось ханжеством.
Практически все неофиты так или иначе этому подвержены.
Раньше это называлось ханжеством.
Вадим Агафонов
Ну уж точно не становится "ЗЛОБНЫМ Котэ"
С апостолом Павлом это довольно наглядно произошло. Если человек по-настоящему узнаёт Христа - это и правда сразу видно.
Nikolai Kalugin
верно
Видел одного, ходит блаженный, улыбается как-то странно, постоянно говорит о боге и о том, что в нём живет ийсус. Не думаю что это плохо.
Правда виднеется некоторый фанатизм, а это самое большое зло. (ну лично для меня)
Если искренне, то кардинально.
Nikolai Kalugin
верно
Человек становится более терпимым к людям, более понимающим. И это не какие то общие фразы. Добрее.
если формально вступил человек в христианство то просто продал свою душу чертям, предал свой род и родину.
если вступил в христианство осознанно и начинает втягивать других людей в него страхом и запугиванием, - то с ним произошло всё то, что описано в первом случае, плюс если человек был истино человеком четырёх составным (тело, душа, дух, совесть) , то теряет свои составные\деградирует до мира демонов, которые придумали эту религию. становясь злобным, напыщенным, лицемерным, скандальным, скупым, развращенным, глупым, хитрым, брехливым и т. д. имеет только вид благочестия. таким образом его природа медленно деградирует до двухсоставного (тело и душа) нелюдя. повторяю - это если человек "во главу угла" своей жизни ставит только учение библии и верит во всё, чему та учит и призывает.
Меняет человека не принятие христианства а желание изменить что-то в своей жизни. А принять можно любую религию Будь -то Мусульманство или Буддизм ...Сколько бы имен не было Бог то один. Просто каждый выбирает какой путь к богу для него наиболее приемлемый!