Религия, вера
напишите коротко в чём смысл жизни согласно каждой из известных Вам религий? (не просто земной жизни, а жизни вечной)
Основная задача религий была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них - нет счастья на Земле, оно уготовано для них только на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю - дело богоугодное.
Бондаренко Маша
Нельзя сказать, нашёл ли кто-нибудь смысл жизни земной или вечной, пока он не умер.
Божественный Закон - это не заповеди, и не догмы, это понимание сути и принципов для конкретного наборов качеств. Нет абсолютных принципов, нет абсолютной сути, нет ничего абсолютного кроме ЕДИНОГО. (это утверждение не абсолютно и верно только в этом мире) Божественный Закон - это понимание процессов, таких как любовь, жизнь, смерть, понимание состояний таких как невежество, страсть, добродетель, понимание вектора развития и вектора деградации. В Божественном Законе нет запретов для человека, нет понятия Добра и Зла, есть два пути - один в высшие миры, другой низшие. Одни сущьности созданы для того чтобы пройти все уровни с низу вверх, другие созданы для того, чтобы постепенно снимая с себя слои пройти путь с вершины до самых низов. Для ЕДИНОГО все мы одинаково важны, самый большой грех - это бездействие, прожигание времени, отрицание своей сущьности. Божественный Закон - это красота, симметрия, безупречность.
Примерно так)).
Евгений Кондрашов
Похоже ты не научился читать((.Для тупых разъясняю-смысл жизни в пути вверх или вниз,смысл текущей жизни продвижение на этом пути.
В иудаизме это поклонение Богу.
В христианстве это поклонение Богу.
В Исламе это поклонение Богу.
других религий не знаю. *DONT KNOW*
В христианстве это поклонение Богу.
В Исламе это поклонение Богу.
других религий не знаю. *DONT KNOW*
Тимур Аскеров
вот! каждый бы так отвечал. коротко и ясно.
Мария Федорова
Просто вопрос лёгкий)
Цепь перерождений обусловлена причинно-следственными кармическими связями, привязанность к миру вещей, отношений и восприятий. Субъективно любовь к жизни и есть смысл. Но буддизм видит суету жизни и страдания. Которые в свою очередь только видимость. Если не причинять страдания другим и отказаться от привязанностей, можно выйти за границы видимости. И стать Буддой.
Тимур Аскеров
стать буддой = перестать думать?
прогресс. -_-
Тимур Аскеров
это согластно какой религии?
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.
Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.
Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
как минимум - жить вне облома. (не только в земной жизни)
а как максимум.. . да что тут скажешь.. . нет предела совершенству.
согласно каждой из известных мне религий - смысл в том, чтобы познать Бога на собственном духовном опыте.
"Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный"
можно перефразировать
"Стяжание Святого Духа"
можно перефразировать
"Стяжание Святого Духа"
В стремлении к жизни вечной.
вера
"Окончательная Истина проста, и она есть не что иное, как пребывание в первоначальном, чистом состоянии. Это всё, что нужно сказать.
И всё же странно – чтобы учить этой простой Истине, должно было возникнуть такое множество религий, вероучений, методов, споров между ними и т. д. ! Какая жалость! Какая жалость! "
Тимур Аскеров
пребывание в первоначальном, чистом состоянии - разве это что-то значит? для меня нет. расшифруйте пожалуйста.
"Заповеди Бога соблюдай в этом все для человека ."
По-моему смысл жизни вечной не является предметом известных мне религий.
Они сконцентрированы на смысле земной жизни.
Нет в них настоящей глубины.
Тимур Аскеров
мне тоже так кажется. и это доказательство того, что все религии придуманны людьми.