Религия, вера
Куда лучше ходить в Монастырь к мощам Бл.Матроны или к ней на могилочку?
Ходите туда куда сердце тянет - а на этом форуме задавать такие вопросы людей в грех вводить сдесь в основном атеисты злорадствуют- поищите чисто православные сайты и форумы
Лучше -- в баню или пивнушку,
Там не мощи -- там немощь живая,
И оставив с дохода полушку,
Хмель иль пар небеса закачают.
Ну, а мощи -- то выдумки, прах,
Толку с них одураченным только,
Тем, кого душит слабость и страх,
И кому одиноко как волку.
Да и толк ли? Так, краткий обман,
За которым возврат вновь к реалу,
Да, пока прет к мощам караван
Тех, кому в жизни логики мало.. .
Там не мощи -- там немощь живая,
И оставив с дохода полушку,
Хмель иль пар небеса закачают.
Ну, а мощи -- то выдумки, прах,
Толку с них одураченным только,
Тем, кого душит слабость и страх,
И кому одиноко как волку.
Да и толк ли? Так, краткий обман,
За которым возврат вновь к реалу,
Да, пока прет к мощам караван
Тех, кому в жизни логики мало.. .
Я думаю, что дело не в месте, а в душе и сердце молящегося и верующего.
Как Вам душа подскажет. Можно посетить и монастырь и могилу. В монастыре народу больше, т. к. добраться проще.
К сожалению на могиле я не была (я не москвичка) , а в монастыре побывать довелось. Чудное место. Буду в Москве обязательно еще раз побываю
Мощи отдельно а магила отдельно? Паразительно
Хм. Если мощи в монастыре, то что лежит в могиле?
лучше ходить к Богу живому!!!
А что, и от выбора поклонения какой-то выгоды ждете? Какая разница куда ходить..., лишь бы со светлой душой и чистым сердцем, да не с меркантильным помыслом.