Религия, вера
Здравствуйте!я бы хотела уточнить,может кто в курсе :могут ли мусульмане приходить к мощам Святой Матроны?
Если да,то подскажите ,сколько цветов нужно нести и что еще?и обязательно ли в длинной юбке девушкам?и еще,можно ли без особой молитвы просто искренне просить,я просто не знаю особую молитву,кот.произносят у ее иконы. Я мусульманка,и я очень хочу попасть к мощам Святой Матроны. Заранее благодарю за ответы.
Могут-то могут. . А смысл?... Если муслимы не почитают христианских святых?
Конечно, я, будучи христианином, желал бы, чтобы Вы сами когда-либо пришли к признанию глубины и истинности христианской веры. Но только пусть мировоззренческие поиски каждого из нас будут именно глубокими и честными. Мусульманам почитать те или иные христианские святыни или святых – значит входить в определенное внутреннее противоречие. Человек осознает себя принадлежащим либо к одной, либо к другой мировой религии – либо он мусульманин, либо он христианин.
Если он мусульманин, то ему христианские символы ни к чему. А если он уже осознает себя христианином, то нужно христианство свое возводить далее того, чтобы иметь у себя христианские святыни в качестве оберегов и амулетов. Надо тогда уже додумывать свое мировоззрение даже до таинства Крещения и до жизни в ограде Церкви. Рекомендовал бы Евангелие изучить. Вовсе не с целью обращения, а просто в плане культурного разнообразия.
Юбка (или длинное платье) обязательна, платок на голову тоже. Цветок возьмите, сколько все, но хотя бы один. Гвоздику. Все это внешнее и лучше не нарушать традиций, чтобы не навлечь осуждения людей. А насчет остального - так на вас не написано, что вы мусульманка, а бог один. Знаю. что в Ливане мусульмане свободно обращаются (или обращались несколько лет назад) к христианскому святому, и никто их за это не осуждал.
С Богом. Идите без сомнений, если есть Вера.
Никому это НЕ возбраняется
Святая Матрона Московская. На Таганскую, просить и плакать
http://www.pravmir.ru/article_4116.html
Здесь посмотрите все, что вам нужно:
http://www.pokrov-monastir. ru/?/root/matrona/
Уберите один пробел перед ru, чтобы ссылка на сайт монастыря открылась. Там есть Акафист святой блаженной Матроне Московской.
Никому это НЕ возбраняется
http://www.pravmir.ru/article_4116.html
Здесь посмотрите все, что вам нужно:
Это страшный грех.
Чем поможет тлен? ! Душа умершего человека и для себя распорядить ничем не может. Помощи прогоняемого камнями желаете?!
Если есть желание то конечно. Только если свои будут против. Христиане нет.
Нужна только твоя вера и приличная одежда, можно и в традиционной мусульманской. Она, Матрона, поможет обязательно.
Она мусульман принимает по пятницам.
мне св. Матрона помогла ,,я даже не ожидала,, особой веры не было,,, идите обязательно, никого не слушайте,,, а брошурки с молитвами в любой церковной лавке продаются... она всем помогает. очереди к ней, правда, многочасовые,,, но это того стоит,, в очереди не отвлекайтесь просите про себя, она все слышит, возле мощей Вам даже не дадут задержаться на минуту,,,,
Не впадайте в грех, сестра.. . Аллах говорит, у кого бы не просил мой раб, дающий все равно Я.. . Так что, сестра, просите только у Него.. .
Прежде чем называться мусульманкой, потрудитесь ХОТЯ БЫ изучить шахаду: нет Бога, кроме Аллаха, и Мохаммад - Его раб и посланник. Про Матрону че то не сказано ничего.
можно, конечно, там же не стоит детектора по определению принадлежности к какой-либо религии... а дресс-код обычный православный (голова покрыта, юбка длинная) , про цветы - не знаю, а молитва - на Ваше усмотрение
Христос и его Святые помогают всем, кто с верой к ним обратится.
нельзя придавать сотоварища Аллаху, это ширк - неверие, непростительный грех, а обращаясь с просьбами к кому-либо помимо Аллаха вы как раз совершаете этот грех
Мусульманам, насколько я знаю, нельзя поклонятся идолам. По этой причине в ваших храмах нет икон и каких-либо других идолов.
Приходите к святой.
Странно! Вам помогла наша святая Матронушка, но вы не принимаете крещение. Бог не един!!! Бога
-Пресвятую Троицу вы отрицаете, а помог вам как раз БОГ по молитвам святой блаженной Матронушки. Аминь!
Здравствуйте, я мусульманка и давно хожу к иконе и мощам Матроны, я не крещусь, а просто поклоняюсь и прошу от чистого сердца, после того как я выйду с храма, у меня такое состояние, что не описать словами, обязательно сходите и не пожалеете, а бог един!
мусульмане просят помощи лишь у Аллаха, а матрона было просто верующим и добрым человеком а статус святая ей присвоили люди после смерти к тому же ошибочно
и не только мусульмане, все могут ...
я считаю, что не важно, какой человек веры: мусульманской или христианской. Главное--ужажение и почтение к другим верам. И не обязательно читать молитву при посещении Матроны; ВЕРИТЬ, И ПРИХОДИТЬ ПРОСИТЬ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА--ВОТ ВАША МОЛИТВА!