Религия, вера
Храму в Бресте повезло больше всех? Ведь им досталась отрезанная грудь от святой Матроны, в качестве мощей.
То бишь они целуют отрезанную грудь от трупа Матроны, а не какую нибудь ступню.

Ее почитает только РПЦ. Но онивообще почитают непонятно кого иногда. Историю просто плохо знают, а пользуются легендами, которые формируют сами же. И это в общем-то тоже понятно - оне же сергиане. Отступники то бишь. Во всяком случае их руководство точно. А если голова гнилая, то и все подгнивают. Просто не знают об этом. Потому что не хотят знать. Потому что так спокойнее.
Умиртай Есенгалиев
А кроме РПЦ никого и нет - дядя томас только у тебя, да отступник мама римский.
Елизавета Егупова
Что значит "никого нет"? Откройте хотя бы википедию. Там много православных церквей. Только РПЦ их считает "неканоническими". На самом деле она сама такая же некананическая, если уж говорить о канонах. Не каноны решают, а "чистое, богобоязненное житие в Духе Святом". А уж этого у РПЦ точно нет.
Матрона родилась в крестьянской семье в 1881 году (житие святой). Существуют версии, что она родилась в 1883 году (данные сельскохозяйственной переписи Тульской губернии 1911 года) или 1885 году (регистрационная книга Даниловского кладбища 1952 года). Девочка родилась незрячей, у неё не было глазных яблок. В семье было четверо детей: Пелагея (1873 г. р. (по другим данным Мария)), Иван (1885 г. р.), Михаил (1888 г. р.). Ещё трое братьев и сестра умерли во младенчестве: Михаил (1870—1871), Устинья (1876—1878), Иван (1879—1880) и Андрей (12.08.1882—05.08.1883).
Согласно житию, когда родилась Матрона, немолодые к тому времени родители, Наталья Никитична и Дмитрий Иванович Никоновы, хотели оставить слепую девочку в приюте князя Голицына в соседнем селе Бучалки. Но матери приснился сон: белая птица необычайной красоты, слепая, села на её ГРУДЬ. Наталья Никонова решила, что сон вещий, и оставила ребёнка.
Житие сообщает, что уже с восьми лет Матрона имела глубокую веру, способность исцелять больных и предсказывать будущее. В возрасте около 17 лет у неё отнялись ноги.
В молодости Матрона имела возможность путешествовать. Дочь местного помещика Лидия Александровна Янькова (1885 г. р.) брала её с собой в паломничества. Они побывали в Киево-Печерской лавре, Троице-Сергиевой лавре, в Санкт-Петербурге, других городах и святых местах России. В 1899 году в Кронштадтском соборе Матрона встретила святого праведного Иоанна Кронштадтского. По преданию, по окончании службы он попросил прихожан расступиться перед подходящей к солее Матроной и громко сказал: «Матронушка, иди-иди ко мне. Вот идёт моя смена — восьмой столп России».
8 СТОЛП РОССИИ .
Я не понял чего тебе надобно - ты марксист, чтоль? Но Маркс, как раз, был потомком раввина. Значит ты иудей )
8 СТОЛП РОССИИ .
Повезло тем, кто не занимается этой чепухой.