Религия, вера

Почему Библия не сохранила потомкам имя изобретателя гончарного круга, а донесла до нас истории о всяком непотребстве?

Библия не сохранила имена тех выдающихся и прекрасных людей, кто научился обрабатывать бронзу, затем-железо. Мы не знаем тех, кто впервые приручил лошадей, начал ткать ткань. Описание их жизней научила бы нас мужеству и героизму, приносить пользу людям, воспитывала бы юношество прекрасным примерам. Зато в Библии почему то нашлось место для описания деяний всяких извращенцев и злодеев. Иезекииль 16 23 И после всех злодеяний твоих, - горе, горе тебе! говорит Господь Бог, - 24 ты построила себе блудилища и наделала себе возвышений на всякой площади; 25 при начале всякой дороги устроила себе возвышения, позорила красоту твою и раскидывала ноги твои для всякого мимоходящего, и умножила блудодеяния твои. 26 Блудила с сыновьями Египта, соседями твоими, людьми великорослыми, и умножала блудодеяния твои, прогневляя Меня. Иезекииль 23 19 И она умножала блудодеяния свои, вспоминая дни молодости своей, когда блудила в земле Египетской; 20 и пристрастилась к любовникам своим, у которых плоть - плоть ослиная, и похоть, как у жеребцов.
чтобы мы видели тяжкие последствия непотребства древних людей и не уподоблялись им.
но есть и некоторые имена изобретателей
Быт. 4:20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
22 Цилла также родила Тувалкаина [Фовела] , который был ковачом всех орудий из меди и железа.
и другие позитивные примеры, годные для подражания в разных ситуациях.
Алексей Грибков
Лучший ответ
Казcтройcервис-7 Павлодар Вот чтот значит-ответ истинного ученого!
Кратко, четко, все в тему!
Молодец, Крыса, не даром что Ясписова дщерь!
Это гнига о боге, а не о рабах работающего на него и поклоняющиеся иму. Только одного раба помнит история, да и тот Рмскои империи. Вот интересно, почему про него не пишет библия, видь он освобождал рабов, но очевидно не тех, не евреев. Вот иму-бы и надо было стать Иисусом, еслибы он был евреем, а не фракиицем.
Зачем людям давать знания о труде и самообеспечении? Как потом ими управлять прикажете? ))) Проще описать Иисусовы возлежания с мытарями, главное - что он святой, а остальное - неважно. )))))
Имя ему Бог! Ведь всё от Бога и вы должны это знать если Библию читали. ;-) :-))
Анатолий Цыбух
Вопрос длинный, изивините, до конца не дочитал. Может, поэтому отвечу не в попад. Библия - это учебник не истории, а духовной науки. Это наука напривычная для начинающего, у нее совсем другие методы исследований и получения знаний, чем люди привыкли. Но ведь даже сравнительно простую высшую математику вы не будете изучать в первом классе, не пройдя каких-то азов алгебры, геометрии и т. д. ? А библия посложнее высшей математики будет. Кроме того, лично я считаю, что библия - не самый удачный учебник, но это уже история вмешалась. Изивините, если что не так
Потому что у Бога и у вас разные понятия о том, что важно.
Илья Иванов
Помойму библия это вобще чтото с чемто. Непонимаю как досих пор находятся люди называющие данный сборник глупостей святой правдой. Ей самое место на помойке.
Shefas Torins
Гончарный круг и по сей день с нами, а его изобретателю воздастся на небесах и на судном дне.
А записано то, что нам знать необходимо и нельзя забывать, что бы не повторить грехов прошлого. И нужна нам ни инструкция о повторению, а мнение по этому поводу Господа. Но просто еслиб мы не знали о чём речь. то осуждать было бы нечего.

Но вы не правы, когда говрите что сохранено только худшее. Ной был благочестив и весь дом его. Сколько чудес совершил Моисей и освободил целый народ из рабства.

Читать Библию нужно не только умом, но и сердцем, потому что ум видит только то что хочет видеть, а сердце видет то, что видет.