Религия, вера
Бог пребывает в сердце всех существ, вращая все, как на гончарном круге, Майей трех гун?
Да! И хорошо бы освободиться от бесконечных перевоплощений! Но для этого нужно развить в себе соответствующее сознание Света!
Наталия Курлаева
Эти миры переполнились бы тамасом и погрузились бы в Пракрити, если бы Я не совершал действий.
Бог не может пребывать в сердцах всех людей, иначе люди не творили бы столько зла на земле
Анатолий Чистяков
Орангутанг недоделаный
Наталия Курлаева
вращает время... а Бог наслаждается со своими чистыми преданными на Вайкунтхе....
Наталия Курлаева
Очередная глупость невеж, не знающих истины, но умеющих повторять слова, подобно попугаю
не умничай тут
Наталия Курлаева
флуд
Душа прибывает в людях...
Бог далеко.
Наталия Курлаева
А не замахнуться ли нам на более доступное объяснение того, что раньше могли сравнить лишь с гончарным кругом. Ведь иных аналогий люди не могли придумать... а сейчас далеко не каждый знает, как он и выглядит-то)
Наталия Курлаева
Кому надо - тот найдёт и узнает
Неделимый
Он пребывает в существах неделимым, но словно разделен.
(Бхагават Гита, 7.19)
Верховная Реальность, Брахман, воистину Едина. Но она также является и Множеством, которое населяет эту вселенную. Однако, Множество – это не ряд отдельных существований, на которые Единый разделил себя. Это не значит, что каждый его элемент является осколком Реальности и собранные все вместе они составляют Целое. Брахман не является арифметическим целым. Брахман – это сама Реальность. Он – неделим. Он присутствует в каждом из Множества, которым он становится, но не частично. Он присутствует в каждом целиком. Каждое является Единым, а не частью Единого. Видимость отдельных существований – отельных от Единого и отдельных одно от другого – иллюзорна. Факт того, что Единый является всем и каждым из Множества всегда доступен нам, как только мы выходим за пределы видимостей вещей. Брахман, Уникальный, становится совокупностью форм и существ, каждая из которых по своей сути является самим Брахманом.
(Бхагават Гита, 7.19)
Наталия Курлаева
"словно разделён", т. е. кажущееся разделение. Как волны в океане...
Бог это Ниббана, а бесконечная его природа есть пустота? Бог это Ясный Свет, из которого возникли все рожденные существа? А если все есть пустота, то кто тогда Бог? Понимаете ли вы, что такое "Бог", постигая его бесконечность? Можете ли вы, постигая Бога, постигать также и себя? Объясните на примерах. И пр., и пр., и пр., и пр., и пр., и пр., и пр., и пр.
Наталия Курлаева