Религия, вера
Бог пребывает в сердце каждого человека?
Да это так. Вишну пребывает в сердце каждого живого существа.
Абсолютно и совершенно верно. Но в одних сердцах он действует и радуется, а в других томится и тоскует.
Нет, не в каждом.
А только в достойном
в каждом сердце... и в каждом атоме
В духе каждого.
Базар сердец, какой-то. )))
4 Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали.
(Ос. 5:4)
В сердце может быть только вера. «Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих» (ИСАИЯ 66:1).
в ЧИСТОМ сердце
В моём сердце, пребывает насос.
Ага, под митральным клапаном прячется, паразит!))
нет
По НЗ - только те, кто причащаются тела и Крови Христа.
сказано что посещает в секунду семь раз сердце каждого...
только в моём
Нет.
насос не может думать, вот и поразмышляй на досуге, где в тебе БОГ)))
да
бог это илюзия
Да
Бог может пребывать в сердце человека, но только тогда, когда сам человек стремится к Богу и очищает свое сердце.
А если сердце неочищено и является "логовом страстей", тогда Бог стучится в его сердце извне по библейскому слову (Откр. 3, 20):
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и
отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Очищение же сердца в христианстве это целая "наука наук и искусство искусств" - это то "умное делание", которым занимаются монахи исихасты (не только на Афоне, но и у нас, в России).
Христианское учение о сердце:
http://www.xpa-spb.ru/slov/1-21.html
Христианское учение о сердце:
http://www.xpa-spb.ru/slov/1-21.html