Религия, вера

Для вас... Бог присутствует в сердце каждого?

Да, видимо в разных пропорциях. Как солнышко в каждом, но у некоторых оно закрыто пасмурным небом.
Евгений Шавлов
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Паша Безумный
Если такое только вообразить или придумать, то получается именно так.
Да, если совесть не завалена мусором, подскажет.
Теоретически я это знаю.
Но практически еще не нахожусь на таком уровне, чтобы это видеть.
Это очень высокий духовный уровень.
Елена Позняк
как и душа
Анжела Кравчук
А что по вашему значит присутствует?
Нет, но повелевает всеми в интересах вразумления)
Ha
Hadi
Каждый человек наделен Духом Божьим.Но не каждый человек является человеком.Сейчас на Земле имеется достаточно клонов и гибридов.Если гибриды 50:50%,то клоны вообще не имеют Духа.Вообще наличие Духа делает нас уникальными существами и многие завидуют нам и пытаются заполучить нашу энергетическую структуру с помощью генетических манипуляций.А мы не знаем,а зная не используем этот дар .
Нет.

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною
— Откр. 3:20
* Наталия *
очень сомнительно
Я для бога как его творение а не он для меня)
Олег Голобин