Вечная жизнь это вечное познание Бога :"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
Евангелие от Иоанна 17 глава 3
"Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал. "
Евангелие от Иоанна 17:3 (Новый русский перевод)
Религия, вера
Бог вложил в сердце каждого вечность. Притчи. Что это значит?
Тело тленно, душа нет.
" Душа - Вечная Личность, жительница Божественного Мира." ( БГ 2 гл ) Находится в области сердца.
Чушь. У монголов нет бога-еврея.
В Библии, в Экклезиаст 3:11 написано: "Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца".
Зачем Бог вложил «вечность» в наши сердца? Просто чтобы подразнить нас? Конечно же нет! Бог обещает, что смерть будет побеждена. В Библии неоднократно говорится о том, что Бог устранит смерть и дарует людям вечную жизнь.
Несмотря на все трудности и невзгоды, для людей естественно желание жить. Из Библии видно, что Бог создал человека с желанием жить и никогда не умирать. В ней говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11).
Врождённое желание жить.
У людей мышление вечное, и умирать не хотят.
...вложил вечность в сердца людей... - изначально Бог создал человека со способностью жить вечно на земле. Смерть Адама могла наступить в случае, когда он отказался от правления Бога, от нравственных законов, которые для него устанавливал Бог.
Адам утратил по своей вине возможность жить вечно в Раю, а мы родились УЖЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РАЯ.
Однако желание жить вечно у нас осталось. На что это может указывать?
Ни один отец или мать не станет покупать для ребенка что-то ценное, не дав ему этим воспользоваться. Другими словами, если Бог заложил в нас это желание, то обязательно его удовлетворит! Как?
Если в результате своих действий Адам лишил нас ПРАВА жить вечно на земле, Бог позаботился о том, чтоб другой человек, равный Адаму, вернул всему человечеству ПРАВО жить вечно здесь на земле! Этим человеком оказался Иисус Христос! Он родился не унаследовав греха Адама и поэтому в момент смерти он обладал ПРАВОМ жить вечно на земле. Однако это ПРАВО ОН ПЕРЕДАЛ ПО НАСЛЕДСТВУ НАМ, ГРЕШНЫМ ПОТОМКАМ АДАМА!
15 апреля этого года все признательные люди будут поминать жертвенную смерть Иисуса. Будут с признательностью вспоминать огромное проявление любви Небесного Отца, Иеговы Бога, который отправил Иисуса на землю и невероятные усилия Иисуса сохранить свою святость и способность искупить нас от рабства греха и смерти!
По сути, Иисус оплатил обратный билет в Рай, который он, как и обещал восстановит во время своего 1000-летнего правления над землей.
Тогда свершится следующее:
Откровение 21:3, 4: ...Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
Тогда свершится следующее:
Желание вечно жить, не умирая.
Желание Творца, чтобы люди жили вечно, но многие скажут это невозможно. Однако, если спросить любого человека: «Готовы ли вы умереть?» Обычно все отвечают «нет». И это лишь подтверждает, что несмотря на то, в каком бы тяжёлом положении человек не оказался, для него естественно желание жить.
Бог обещает, что смерть будет побеждена.
В Библии неоднократно говорится о том, что Бог устранит смерть и дарует людям вечную жизнь.
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.» (Псалтырь, глава 36, стих 29)
Желание жить вечно!
это бесконечность такая жизни и развития