Религия, вера

Что это за три дня и три ночи, которые Иисус Хрисос пребывал в сердце земли? К сожалению не все христиане знают

о чем была речь в Еванг. от Матф.12:40 "ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи".Итак : если сказано, что Сын Человеческий будет в СЕРДЦЕ ЗЕМЛИ три (полных) дня и три (полных) ночизначит ТАК и есть.Хотя воскрес Он только НА третий день, т.е. число ночей ТЕЛЕСНО проведенных во гробе было меньше трех.Итак:назовите причину всеобщего недоразумения (якобы нестыковки - противоречия пророчеств)и скажите что именно имеется ввиду под пребыванием в сердце земли ?соответсвенно и насчитате ровно три дня и ТРИ полных ночи.
Сердце земли – суть всего земного, чем она является, какой дух в ней правит. Христос метафорично называл апостолов «солью земли» , сравнивал в притче о сеятеле землю с душой человека
Фил 3/19 Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном
Кол3/2 о горнем помышляйте, а не о земном.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,. .

Мф20/17 И, восходя в Иерусалим, Иисус дорогою отозвал двенадцать учеников одних, и сказал им:
18 вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть;
19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.

Христос предал Себя (телесно) в руку сатаны, князя мира сего, духовно же оставаясь преданным Отцу, 3 дня и 3 ночи следует считать с момента предательства

Ин 13/2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его…
21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошёл в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
14/30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Мф26/45 Тогда приходит к ученикам Своим и говорит им: вы всё ещё спите и почиваете? вот, приблизился час, и Сын Человеческий предаётся в руки грешников;
46 встаньте, пойдём: вот, приблизился предающий Меня.
Денис Резников
Лучший ответ
Это новолуние.
упсс.. .
вопрос для знатоков!
Валерий Боярский Ага.. но нас часто мусульмане упрекают в противоречии

и именно этот вопрос предьявляют в качестве аргумента.

Им полезно знать, а нашим - положено знать.

Ответ есть и высветится - просто когда меня не было на проекте, был человек безупречно ответивший ,
а я не смогла выбрать ЛО по причине отсутвия связи.

Если почитать ответы - кто во что горазд.

Так что : оставайтесь с нами и в качестве приза получите возможность узнать правильный ответ

и им же вооружиться на будущее :)
Валерий Боярский правильно ответили двое Вавилов и Марина.

Я внесла дополнение (ну по своему ответила :))
У Господа один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день.
а почему вы решили, что "божественное"писание должно быть точным?
Тогда молитесь на учебник по математике
Валерий Боярский А кто сказал, что ОНО не точно?

если бы я не знала ответа - не задавала бы вопроса ..(ведь в контексте ясно что знаю о ЧЕМ говорю, в отличии от многих христиан, не любящих математику, логику

и как открывается запечатанное :)
сошествие в ад для благовестия людям погибшим при потопе ...
Г*
Галина *****
Блин. Даже сейчас если хоть час захватят из суток говорят что день.
Захватило часть пятницы. Всю субботу. И часть воскресения.
Валерий Боярский Нет Роман.

Дело в том, что не зря приведена анология с Ионой, тело
которого поглотил левиофан (почему то перевели как кит) - чудовище бездны.
И три дня и три ночи он находился во власти его - во власти чудовища - в самом НЕДРЕ (чреве) его,

находился во тьме.

Так, начиная с ночи четверга, Господь был ТЕЛОМ предан руки грешников, находился во власти Тьмы - духа злобы, греха - смерти, правящем сей миром.

Ровно три полных дня и три ночи (от час предания Своего до часа воскрешения).
Речь идёт о времени которое Иисус находился во власти мира .С того момента как Христос молился в саду и железный занавес греха разделили Его с Отцом Небесным до момента смерти на Голгофе.

В сердце земли трни дня и три ночи
Юрий Беляев
Сошествие во ад.
Сердце земли называется «преисподними частями земли» (Эф. 4:9) и адом (Деян. 2:27). Господь сошёл туда после Своей смерти. Ад, то же, что шеол в Ветхом Завете (см. прим. 231 в гл. 11), делится на две части: часть мучений и часть утешения (Лк. 16:23-26). Часть утешения — это рай, куда отправился Господь со спасённым грабителем, после того как они умерли на кресте (Лк. 23:43). Таким образом, сердце земли, преисподние части земли, ад и рай — это синонимичные термины, которые обозначают то место, где Господь находился три дня и три ночи после Своей смерти и до Своего воскресения.
Мф. 16:21 С того времени Иисус начал открывать Своим ученикам, что Он должен идти в Иерусалим, и многое претерпеть от старейшин, главных священников и книжников, и быть убит, и на третий день быть воскрешён.
Видите поправку Иисуса для привередливых, что воскреснет на третий день. Не нужно было три дня пребывать под землей. Неполный день у евреев считался -за полный день. Введите поправку на мышление евреев, когда толкуете писания.
Александр ******* Всё же написано что три дня и три ночи, неужели неправда?
Юрий Беляев Ваше высказываниЕ:Таким образом, сердце земли, преисподние части земли, ад и рай
ОтвеТ: И когда и как люди туда попадают?