Это формы правления
Что такое демократия
Понятие «Демократии» многогранно. Власть народа. Управление народа народом во имя народа. Как это понимают разные люди? Мы открываем эту страничку для тех, кто хочет понять - что такое демократия.
http://www.democracy.ru/curious/democracy/
Что такое теократия
(от греч. theos — бог и kratos — власть) — форма государственного правлений, при которой власть сосредоточена у духовенства или главы церкви. Теократические государства известны с древности. Папа — высший руководитель Римско-католической церкви — является одновременно и главой государства Ватикан. Хотя в целом ныне теократия — исторический анахронизм, "исламская" революция в Иране в конце 70-х гг. продемонстрировала переход фактической власти в государстве к руководителям шиитского духовенства воглаве с аятоллой Р. Хомеини. Теократические тенденции сопровождаются усилением религиозной регламентации всех сторон общественной и личной жизни граждан (придание религиозным праздникам и церемониям статуса государственных, восстановление судопроизводства по нормам церковного права, гонения на иноверцев и т. д.) . От теократического следует отличать т. н. клерикальное государство.
http://www.smoney.ru/glossary/Теократия
Религия, вера
Что значит слово -демократия,а что- теократия
Petuxova.irina .95
с точки зрения определений словаря-точно.Правильно и с переоводом.Управление человека человеком необязательно народное,а вот теократическое-обязательно Божье руководство и через священический класс,который вы описали оно никогда не осуществлялось.Об этом сообщается в библии.
проще всего смысл слов искать в словарях и энциклопедиях, коих в сети предостаточно :)
наберите тоже самое в гугл. ру
ДЕМОКРАТИЯ – власть рабовладельцев, демонов. Рабовладельцы в Греции назывались «демос» , рабочий народ – «охлос» , «кратия» – означает
власть. Отсюда: «охлократия» – власть народа. Демократия ставит своей
целью эгоизм – свободу отдельного человека от воли народа, а культура
ставит благополучие народа превыше индивидуальной выгоды
Демократия - власть народа. Теократия - власть Бога. Ни того, ни другого пока не существует, т. к. фактически не мы - народ, управляем делами государства, а господствующий класс, а теократии не может быть, в принципе, до второго пришествия Христа.
Демократия - власть бесовская, теократия - власть божественная.
Демократия-это когда воруют, прикрываясь именем народа, а теократия-это когда воруют, прикрываясь именем Бога. А принцип один и тот же-наливай да пей...