Религия, вера
Если заповеди и запреты в Библии не стоит понимать буквально значит слова о вечной жизни тоже не стоит понимать буквой?
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48) "Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую." (Матфея 5:39) «Благо тому, кто… подставляет ланиту свою бьющему его» Плачь Иеремии 3.30 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин.14:15) "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23) Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Мф 7:22-27) Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. (Мф 6:14,15) ____ Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. (Еккл 3:18-20) И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их — сила, а утешителя у них нет. И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе; а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем. (Еккл 4:1-3) Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти. (Прит 14:12) Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. (Еккл 1:11) "Душа согрешающая умрет" Иезекииля (18:20 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Книга Бытие 3:19)
Ветхий Завет и Новый Завет отличаются так же как отличается детство от взрослой жизни человека, но вы же не считаете, что это были разные люди, хотя их понимание жизни совершенно разное
Люди просто в своей безумной беспечности не придают значения этим истинным Словам, в которых кроется вечная жизнь, если принять их всем своим сердцем и всем своим разумением, а так же пренебрежение ими несет погибель.
заповеди- буквально, а аллегории и метафоры как ума достанет....
Заповеди и библию придумали земные люди - хитрецы, чтоб они могли повелевать душами невежественных людей. Истинные Высшие Законы Космоса - Нормы Разумного Бытия РЕЛГРОС: Развитие, Единение, Любовь, Гармония, Радость, Охрана, Свобода даются впервые в истории развития человечества Владимиром Вестником. Главный Организатор Реальности - Вседержитель - Высший Разум (не Иисус).
А что вы вообще знаете о вечной жизни? Иисус Христос сказал в Иоанна 17:3:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "От знаний о Боге зависит наша вечная жизнь. Апостол Павел написал такие слова: ", потому что плата греха — смерть, а ДАР Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "Здесь апостол Павел говорит, что вечная жизнь это Дар Бога. Давайте представим картину. Вы хотите подарить подарок. Идете с этим подарком по улице. а навстречу вам тот человек, которому вы хотите подарить, но рядом с ним идет человек, которого вы видите в первый раз. Кому вы подарите подарок, другу или незнакомому человеку? Наверняка другу. Ведь так? Вот и Бог Иегова также поступит. Он даст этот дар тому, кто хочет о нем что то знать.