Религия, вера
Как русскому понимать слово «Демократия»? - Ясно что это связано с Демоном, а как непонятно.
а я то, темнота, думал"демократия"от греч -"демос"....народ.
Abidin Ashimov
Демос, он и есть демос, при чём здесь демократия? Даже по количеству букв можно определить, что эти слова несут различную смысловую нагрузку. Или русские так просто, от нехрен делать понавтыкали этих лишних букв?
Если буквально толковать, то получается - ДЕМОКРА*ТИЯ - в делах елозящих ведущие накопления, терпением истинным моим пользуясь и призывая меня к радению (желанию) создавать, что бы им было с чего накапливать. Необходимо пояснить слово - ЕЛО*ЗАНИЕ - грести всё под себя, сталкивая окружающих лбами.
Ты, прав Паша, на все 100%,это коммунисты устроили, так мы и понимаем-дегенерация, продолжение чудовища КПСС.
Причем кратким демоном
Угу. Связано. Как "конь" и "конкистадор"
Так же, как это понятно любой собаке: цепь сделали длинее, миску поставили по-дальше, зато лай сколько хочешь. А демонические натуры, - это все те, кто не на Прямом Пути от Господа, Бога своего: и демократы, и либералы, и фашисты, и коммунисты, да и христиане от них не далеко ушли вместе с другими, не исповедующими Господом Единого Бога, Бога Авраама, Исаака и Иакова, да и всех прочих от Адама до Мохаммеда, ибо в душах их всегда есть лазейка для внушений от сатаны упорного.
Демоно кратия. Множество демонов управляют миром людей демократическим принципом власти большинства.
Посколку лучших единицы, способно ли большинство выбрать лучших?
Люди не равны в своем развитии. У каждого свой уровень ваимодействия. За внешней системой, формальными правилами некоторые люди получают возможность делать то, что неполезно обществу, прикрывая это свободой слова и совершенно не заорачиваясь, что это может принести другим.