Религия, вера

Как русскому понимать слово «Демократия»? - Ясно что это связано с Демоном, а как непонятно.

а я то, темнота, думал"демократия"от греч -"демос"....народ.
Елена R
Елена R
1 967
Лучший ответ
Abidin Ashimov Демос, он и есть демос, при чём здесь демократия? Даже по количеству букв можно определить, что эти слова несут различную смысловую нагрузку. Или русские так просто, от нехрен делать понавтыкали этих лишних букв?
Если буквально толковать, то получается - ДЕМОКРА*ТИЯ - в делах елозящих ведущие накопления, терпением истинным моим пользуясь и призывая меня к радению (желанию) создавать, что бы им было с чего накапливать. Необходимо пояснить слово - ЕЛО*ЗАНИЕ - грести всё под себя, сталкивая окружающих лбами.
AA
Abidin Ashimov
77 493
Ты, прав Паша, на все 100%,это коммунисты устроили, так мы и понимаем-дегенерация, продолжение чудовища КПСС.
Ppppp Ppppp
Ppppp Ppppp
96 732
Причем кратким демоном
Юлия Мазеина
Юлия Мазеина
40 649
Угу. Связано. Как "конь" и "конкистадор"
Так же, как это понятно любой собаке: цепь сделали длинее, миску поставили по-дальше, зато лай сколько хочешь. А демонические натуры, - это все те, кто не на Прямом Пути от Господа, Бога своего: и демократы, и либералы, и фашисты, и коммунисты, да и христиане от них не далеко ушли вместе с другими, не исповедующими Господом Единого Бога, Бога Авраама, Исаака и Иакова, да и всех прочих от Адама до Мохаммеда, ибо в душах их всегда есть лазейка для внушений от сатаны упорного.
Демоно кратия. Множество демонов управляют миром людей демократическим принципом власти большинства.
Посколку лучших единицы, способно ли большинство выбрать лучших?
Оля Щукина
Оля Щукина
7 762
Люди не равны в своем развитии. У каждого свой уровень ваимодействия. За внешней системой, формальными правилами некоторые люди получают возможность делать то, что неполезно обществу, прикрывая это свободой слова и совершенно не заорачиваясь, что это может принести другим.