Религия, вера

а вас если по щеке ударят вы вторую поставите? ведь так учит ваше писание?

Ирина Пащенко
Если меня ударят по щеке, я сломаю нос!
Что значит "Ваше писание"??? Лично я ничего не писала. А кто написал - пусть тот и за базар свой отвечает!))))
Janna Jakupova
Лучший ответ
Ирина Пащенко аватар смешной))))))
Юлия Ермакова Если мы все отступим от Писания,то и Вам может крепко не поздоровится, тогда другие паразиты вновь доберутся и до вас. А Писание предупреждает, чтоб этого не случилось.Представьте, только Христиан более ДВУХ миллиардов на Земле и если они ВСЕ отвернуться от Писания, как это Вы сделали, то это уже точно - НИКОМУ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ, (я уже не говорю о верующих других вероисповеданий). ВОТ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ, говоря в Писании о другой щеке. Так что тут кичиться не надо - уточняя чьё это Писание.
Писание - это глобальный тормоз от злодеяний на Земле.
это надо понимать не в физическом плане, а в духовном..
не мир принёс я вам, но меч.
падающего подтолкни.
Ирина Пащенко ооо, Ницше,молодец!!!
В этих словах заложен более глубокий смысл, чем вы думаете
постараюсь.
25. "Если тебя ударили по левой щеке, не спрашивай, за что,
но поблагодари и подставь правую щеку".
Марина Ширшова
Ирина Пащенко вот и живете поэтому как амебы с вашим богом
ЗАДОЛБАЛИ ВЫ СО СВОЕЮ ЩЕКОЮ! ЭТО БЫЛО СКАЗАНО АПОСТОЛАМ!! ! ИЗБРАННЫМ НЕСТИ БЛАГУЮ ВЕСТЬ. Я НА АПОСТОЛЬСКОЕ СЛУЖЕНИЕ НЕ ПОДВИЗАЛСЯ, с МЕНЯ И СПРОС МЕНЬШЕ. `ё
Оля Полукеева
Иисус говорил образами.
Это его высказывание, ИМХО, следует понимать так: разорвите порочный круг мести.
Елена Огарь
Есть пословица - "Если тебя ударили по левой щеке, то подставь правую, но не дай ударить! ". Я следую ей.
Михаил Макаров
Это, Вы у кого спрашиваете, Anton?
У грешников или у праведников.. .
А вы хоть знаете, о чем эта фраза ?
Максим Максим
Ирина Пащенко а вы хоть знаете?
моё писание учит не слушать всякие глупые писания и если ударили по щеке просто сказать "прощай" и уйти.
Mr. Kaminskij
Оно учит не уподобляться, если Ты это понимаешь!!!!
Эти слова сказал Христос, но когда на допросе воин ударил Его вы помните что ОН сказал? А само выражение образное, вам что не приходилось прощать близких? Не поверю?
нет не поставлю, иначе рискую стать девочкой для битья.
Андрей Чистов
Подставлю.. . щеку ударившего под свой кулак.
Тут имеется ввиду, что не нужно мстить.
Марина Бонд
свои по щеке не ударят, а врагам надо всегда давать отпор и защищать себя и свой РОД.
мира достигают лишь в том случае если могут его навязать. гурмон
Писание учит не отвечать на оскарбление оскарблением. "Когда ударят по левой щеке подставь правую"-это образное выражение. Иисус праекрасно знал писание где еще в древности Бог предупреждал что общаться с плохими сообществами опасно и не рекомендовал это. Держись от плохих в стороне и не придется решать этот вопрос. В послании апостола Паввла к тимофею прямо дается совет от каких людей нужно держаться в стороне
"... Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся... "
Janna Jakupova Да не Библию читать надо, а учебник по русскому языку! Разбираться с орфографией и пунктуацией - для начала!
В этих словах только духовно-жизненный смысл. Только власть имеющий над своим духом может "подставить вторую щеку",для того что бы научить своего аппонента этомуже, если он этого захочет.
[Maruna] ...
Я не отвечу по одной причине: Бог будет разбираться с моими обидчиками... а это гораздо страшнее того, если я дам сдачи...
Наше писание учит выбору. Ты вполне можешь пропустить первый удар (изподтишка, неожиданно) а вот со вторым и далее выбор за тобой. Так что Бог дал выбор своим детям. Это моя точка зрения