Религия, вера

Объясните мне,пож-та,в чем смысл фразы, что когда ударят по одной щеке,нужно подставить вторую

По одной щеке человек получает не просто так, а за ранее совершённоё им неправильное действие.
Подставить вторую щёку означает принять расплату за прошлое, нести ответственность за свои действия.
Не подставить вторую щёку означает не желание нести ответственность за свои действия. За этим как правило стоит трусость, гордыня, тупость и т. д.
Ирина Иванова
Лучший ответ
не имей ни на кого зла, прощай обидчиков и благотвори им
Не отвечать злом на зло.
Не распространять насилие, а гасить его.
Когда воин бил Иисуса по щеке тот спросил за что ты меня Бьешь?
Это наверное для слабых сказано.
фраза не окончена, вторую подставь так, чтобы не попали
Если разгневал кого то, то некого винить кроме себя.
Farruhjon Ishanov
Римлянам 12;17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит [Иегова] Бог»
Если вас ударили - это не просто так. Это значит когда-то (может даже не в этой жизни) вы ударили кого-то. И сейчас ударив в ответ вы не принимаете удар как заслуженное наказание, а создаете семя новой кармической реакции, которая созрев принесет вам новый удар.

Мы не можем ничего поделать с плодами кармы, которые уже созрели, но мы можем не сеять новые и это принесет благо в будущем, которое обычно мало волнует того, кого бьют по щеке...
Не мстить, а оставить мщение за Богом.
Anar Guseynov
фигасе тут у некоторых реплике оя... бу
Ww Ww