Религия, вера
Почему икона "Неупиваемая чаша" так подействовала?История внутри
Родственницы ездили к иконе "Неупиваемая чаша". У нас в семье есть человек,женщина, назовем ее Н., которая три года пила беспробудно, потом бросила. Родственницы поставили к иконе свечи и помолились за нее. В этот же день Н. ушла из дома, выпив 3 бутылечка валокордина и закусив фенозепамом. 4 дня о ней не было ни слуху, ни духу, затем она нашлась у себя на площадке, около квартиры, побитая, с синяками, неадекватная, говорила какую-то ерунду, где была-не помнит. Госпитализировали в психиатрическую. Есть ли объяснение. В каких случаях икона может подействовать противоположно?
У меня что- то было наподобие. Чем больше молилась, тем больше неприятностей сваливалось на мою голову. Это известный феномен среди священнослужителей во всех религиях. Дается простое об'яснение: испытание на прочность Свыше. Продолжайте молиться и укрепляйте свою веру в Единого Творца. Вспомните праведника Иова. Какие ему Бог уготовил испытания. Лишил детей, богатства, слуг, жены, дома, здоровья ради того, чтобы проверить его силу любви к Богу, не отступится ли он. Так же видимо и здесь. Нужно в этом найти смысл Божьего промысла. Ничего случайного в этом мире нет
Такого быть не может, если просишь от всего сердца.... то рано или поздно должно быть хорошо... просто мы хотим все сейчас и сразу.. тем более что алкоголизм очень глубоко засасывает все доброе что есть в человеке. .
....в наших поступках виноваты только мы из-за нашего непонимания и бездарности... и абсолютно неправильно винить в этом что-то другое!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
это как черная магия. неизвестно куда вывезет
Странно, что Вы обвиняете Богородицу. (Я надеюсь, Вы понимаете. что помогает не икона? Хотя из слов "может ли икона подействовать противоположно" напрашивается вывод, что поклонялись - иконе, а не просили Бога и Богородицу ))
Смотрите - женщина уже запойный алкоголик, уже психически больна, и Вы надеялись, что ДОСТАТОЧНО помолиться один раз? ! Когда человек уже так подвержен бесовскому воздействию?
да тут нужен строгий пост, неусыпная молитва.... И то можно лишь НАДЕЯТЬСЯ на помощь Господа.. .
Нужно чтобы она и сама осознала, молилась.. . И уж не икону попросив о помощи!
Иван Садовый
нет,женщина к тому моменту давно бросила пить,год не пила. Просили они,конечно,не икону, я неправильно выразилась,но смысл вам ясен.
Иван Садовый
женщина атеистка, ее в церковь не тянет
Ольга Калошина
Молитесь и молитесь Господу Богу пособоруйтесь и причаститесь с ней и опять молитесь!!! Спаси Вас Господи!!!
Полагаю, что это простое совпадение. Тем более, судя по коментам эта женщина атеистка.
Действительно, если человек алкоголик, то срыв всегда возможен и никто не знает, когда он призойдет. Знаю людей, которые не пили по 8-10 лет, а потом срывались.. .
И поставленная перед иконой свеча, тем более, если, как Вы пишите, эта женщина даже и не знала об этом никак подействовать не могла.
речь всего лишь о отягощении порчи. чернуха.
Иван Садовый
я не поняла. Это значит,что на ней порча и этим действием только навредили?
Иван Садовый
Да, еще женщина атеистка, с ней нельзя говорить о религии,она впадает в бешенство
Икона никак не может подействовать - ни положительно, ни отрицательно. Это предмет для переключения и концентрации внимания. Строгое лицо помогает человеку отвлечься от всего шкурного и сконцентрироваться на общении с Богом.
А дальше самое интересное и оно зависит от искренности молитвы. Молитва принесет позитив тому, за кого молятся, только в случае если молящийся искренне любит своего родственника. А если имеется некий негатив, затаенная обида, неискренность - толку не будет, даже возможен энергоудар по неосторожности) )
В Вашем случае родственницы вряд-ли нанесли тетке вред, возможно у них с этой теткой намедни была беседа о поездке к иконе ну и вправили ей слегка мозг. Тетка на пару дней остепенилась, вернулись остатки здоровья (остатки здоровья могли вернуться также из-за молитвы) и она решила их срочно пропить новыми силами, но не расчитала их))
Иван Садовый
да знаю, не так выразилась.
Женщина эта всех своих родственников ненавидит и ни с кем не общается. Беседы не было именно по этой причине. Они бы и рады пообщаться,но она категорически не желает. Просто так совпало, как только свечу зажгли,так мадам ушла из дома. Кстати,к тому моменту она уж год как не пила.
пока будете иконам молиться, Господь будет Вас смирять.
Это же идолопоклонничество, нарушение первой заповеди.
Богу молитесь, а не иконе и все у вас будет хорошо
Иван Садовый
я не так выразилась.
Икона-идол деревянный. Поклоняться можно только ЖИВОМУ, ВЕЧНОМУ БОГУ. выбросьте все иконы на помойку..
Так вам идолопоклонникам и надо!
Сами виноваты.. . свечи нуно было не к иконе ставить а под икону :-)
Иван Садовый
)))я не знаю,как они там ставили
Вряд ли тут икона виновата.
Иван Садовый
нет,конечно,просто странное совпадение,потому меня заинтересовало
Только в одном случае икона вообще может подействовать как-то - если человек относится к ней как к идолу, если в своих обращениях доходит до умопомрачения и обращается к самой иконе, а не к Богородице и к Богу. Если он из святыни сделал идола - сознательно обращается уже не к Богу, а к бесам. Тогда возможно всё, но икона тут никакой вины не имеет. Икона - предмет неодушевленный. Виноват может оказаться только САМ ЧЕЛОВЕК. Он не понял вообще сути иконопочитания в Христианстве и пошел как язычник, не работая над собой, пошел поклониться идолу, которого создал в своём сознании. А Господь или святыня христианину НИКОГДА не повредит. Господь есть любовь. Только бесу святыня может повредить, если человек искренне желает побороть свою страсть. Но только при правильном осознании самого действия.
А раз так человек себя повел - вообще может сразу надо было его вести к психиатру, а не в монастырь. Вполне возможно, что на почве постоянного алкогольного отравления организма появились и какие-то нарушения мозговой деятельности. Возможна и белая горячка.
Иван Садовый
человек атеист и к иконе никак не относился и вообще не знал, что родственницы куда-то поехали,так как с ними не общается. А женщины молились,конечно, Богу, просто под икону поставили свечи. Вы не поняли моего рассказа.
Икона тут не при чём, всё зависит от самого человека. У женщины слабая психика, ей нужно было самой обратиться к Богу и обрести силу духа.
Сочувствую Вам, знаю, что это такое. Не бросайте её молитесь и просите милости у Бога.
Закономерно. Ну хоть к Богу пришли, а не к бабке.