Религия, вера
икона"неупиваемая чаша"..можно к ней обращаться-чтоб бог вразумил пьющего
хотя он сам не хочет этого.. но мучает близких, могут близкие его наравить на путь истинный с помощи молитвы? и что такое кондак и икос?
Обращаться надо к Богородице, а икона всего лишь окно отворенное в Горний мир.
По Вере Вашей дано будет Вам! Очевидно Вас интересует Акафист (он и состоит из 13 кондаков и 12 икосов) Акафист-читается стоя перед иконой, дома или в церкви по определенным дням.
http://hram-v-lesnom.ru/node/6
если сам не хочет-не поможет. про кондак и икос-в википедии все подробно.
Бесполезное занятие, только сила воли мучителя вразумит
Пока Вы можете только вычеркнуть его из жизни. .
Человек только сам может решать - пить ему или не пить. . Измениться ему или нет. . А если да, то почему и зачем и для чего
Единственно, что вы можете - это прошить его. . Есть специальная инъекция на 10 лет. . После нее человека при употреблении спиртного начинает колотить как эпилептика с пеной изо рта. .
Вот это средство вам поможет 100%
Молитва через иконы, это не библейское учение. Пора бы вам проснуться.
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш. — Ред.) . (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. )
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну» , НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш» . (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им. )
2 Кор. 6:16, СП: «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого» .
1 Иоан. 5:21, СП: «Дети! храните себя от идолов» .
Какое будущее ожидает тех, кто в поклонении использует изображения?
Втор. 4:25, 26, СП: «Если.. . вы развратитесь, и сделаете изваяние, изображающее что-либо [«всякого рода идолов» , СоП; «какого-нибудь идола» , СмП; «различные изображения» , ПД] , и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его, то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что.. . погибнете» . (Мнение Бога на этот счет не изменилось. Смотри Малахии 3:5, 6.)
1 Кор. 10:14, 20, СП: «Возлюбленные мои, убегайте идолослужения. ..Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами» .
Отк. 21:8, СП: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая [вечное уничтожение]» .
Пс. 113:12—16, СП (115:4—8 в НМ) : «Их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все надеющиеся на них» .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кондак
http://ru.wikipedia.org/wiki/Икос
Если человек сам не хочет излечиться от алкоголизма и не прикладывает усилий, ему никто и ничто не поможет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Икос
Вы можете помочь ему и ваша сила будет весома вего судьбе, молитесь за него просите Богс его спасти, я думаю Бог для вас весомее, чем деревяшка и краски, Только попросите и Бог начнет над ним работу, у меня Бог мужа поменял на 360гр. в этой же ситуации.
Конечно, обязательно!
http://azbyka.ru/dictionary/09/ikos.shtml
она помогает, по другим вопросам лучше купить православной литературы
конечно можно. но так же можно и к любой иконе обращаться и попросить о том, чтобы у человека появилось желание бросить пить. только искренне попросить, от всей души