Религия, вера
Почему человечество жестоко по отношению к безпомощным?
потому что в человеке помимо божественного начала, есть ещё и животное начало. (например тигрица в природе может отказаться от тигрёнка, если он слаб-выживает сильнейший и это напользу вида в целом) Жизнь, порой очень безжалостно пробивает себе дорогу.
У Ликурга научилось...
не думаю что оно их выбирает. скорее отсеивает по принципу пригодности
потому что мы стадные животные, хотим место под солнцем, и кусок жирного пирога (желательно потеплее и понажеристей)
Для многих людей -это самоутверждение. .
Но не для всего человечества.. Многие-помогают ближнему. .
Совсем недавно один журналист рассказывал по телевидению, как сел с протянутой шляпой в одном из городов Швеции и не прошло и 20 минут, как к нему приехали представители четырех организаций с различной помощью..
Потому что ты верующего за человека не считаешь. Они как раз проявляют милосердие.
животное поведение-добить слабого
Слабое, нежизнеспособное, мешающее развитию отпадает, это естесственные процессы.
Ну почему же? Вона в фильме "Двенадцать" все было нормально))
каждый хочет показать что он сильный!
Да что вы все такие добрые-то, А оно надо кому помогать... У каждой страны выше крыши своих проблем не надо примешивать к их проблемам чужые и чуждые им. Подумаешь миллиард человек голодает. Мы им никак не в состоянии помочь, имхо свои проблемы они ближе.
И не жестоко, а безразлично - где-то кто-то умирает... так бывает бог им в помощь он поможет он помогает=)))
к Новому году можно для своего ребёнка приобрести хорошее платице нищенки. стоит оно всего лишь 8 000 грн. это был один из самых дешовых костюмов. а средний годовой доход пенсионера - около 6 000 грн. вот такие у нас сейчас нищенки...
Естественный отбор. Разве Вы в школе ЭТО не проходили
а в чем вы видите жестокость? кто такие беспомощные?
может быть жестокими становятся от беспомощности действовать иначе, чем быть жестокими.... а может быть беспомощные проявляют жестокость по отношению к другим, спекулируя тем, что они якобы беспомощные... .
в чем вообще суть вопроса?
Так они сдачи дать не могут
таков закон жизни а мораль это придумана своего рода мечта
ну вот так вот у нас... пока самому куево не станет... не поймем..
Пока большинство будет бегать за вещами (материальным) сострадания к другим будет очень мало. Эгоистичное (низкое) сознание думает только о себе-максимум о своих близких .