Религия, вера
Для Вас Библия проста и ясна для уразумения, или же наоборот? Почему, как думаете?
Мне думается, что когда человек нуждается в Боге, то он ищет общения с Ним и воли Его... а всё это можно найти в Его Слове - Библии. Поэтому Библия проста для тех, кто ищет лица Господня и сложна для тех, кто ищет себя в Боге, а не Бога в себе!
Библия -то понятна. Только вот по отношению к человеку ли она написанна?))))
Душа и разум в согласии пи чтении....
Там только слова переставить - и откроются её сокровенные тайны.
Кое-где, правда, приходится переставлять и буквы.
Ибо написана она непростым языком, и надо сильно потрудиться,
чтобы понять её тайный смысл.
Несомненно, что только опыт чтения Библии помог английскому математику
Алану Тьюрингу в годы войны расшифровывать немецкую переписку,
зашифрованную с помощью машины "Энигма"...
чтобы понять её тайный смысл.
Что тут не понятного, ясное дело что ты в Ней ничего не розбираешся, закрыта Библия для тебя, откроется только тогда когда поменяешь отношение к людям.
Я не усмотрел там ничего сложного. А некоторые люди, даже пограмотнее меня, говорят что наоборот - очень сложная книга, сплошная китайская грамота. Тут видимо, как Бог даст.
Библию читать надо всю жизнь (особенно Новый завет) и всю жизнь Вы будете делать всё новые и новые для себя открытия и человеку нельзя наверное сказать, что он хорошо понимает Библию, можно только к этому только стремиться...
сегодня позвонили в домофон и спросили тоже самое)) ) все сразу познать невозможно, как невозможно знать все. сегодня я знаю одно и вижу это в одном свете, завтра буду понимать это же в другом свете. нет предела совершенству, как и нет предела познанию, после завтра буду понимать другое и т. д.
проста, если душа открыта и расположена к принятию Слова Божьего!!!