Религия, вера
Вы считаете, что Эволюция позорит человека, а библия вменяет ему самоуважение? Так ли это? Или наоборот?
Вот так так! Я согласен, что на первый взгляд, получается, конечно, что по Эволюции человек произошол от тупого, а по библии от умного, но если приглядеться, то по эволюции-то от безгрешного, а по библии от грешного! Что за бог, у которого все виноваты, да при чем виноватыми уже родились?! И именно по этой причине, попы не признают Эволюцию: виноватыми очень легко управлять - им чего не скажешь, они все сделают, они же хотят как-то искупить свою вину? По библии - человек это падшее существо, падший вид; по Эволюции же человек, это полноценное и самодостаточное существо, полноценный и самодостаточный вид. Да, Эволюция ставит человека на одну планку со зверями, но это не минус, а наоборот, плюс! Если церковь говорит, что все звери как звери, а ты один урод, прогневавший бога, то Эволюция говорит, что ты такой же нормальный как и все звери - такой же безгрешный!

Вы просто не знаете что на все умные вопросы у верующих припасены столь же глупые ответы разница лишь в том что ответы глупые им надо доказать а сделать это не реально!
Надежда Митюкова(Атханова)
Да... Равно как и доказать психически больному - что он - таки не Наполеон)
Почему я отвергаю современную теорию эволюции?
1. Потому что я знаю кем и зачем она была создана, кто её внедрял в сознание людей и как именно.
2. Потому что я изучал религию, в рамках которой она была создана.
3. Потому что я знаком с теорией расового превосходства, создание которой приписывают брату Чарльза Дарвина - человека, которому приписывают создание теории эволюции.
4. Потому что теория эволюции исподволь подрывает величие человека и низводит самую мощную опору по жизни - родовые связи - до животного уровня.
5. Потому что эта "теория" оправдывает низменное в человеке, считая его жизнь - просто химией куска мяса.
6. Да. и потому что эта "теория" отрицает духовное в человеке.
Если вам приятно думать- что вы произошли от животного, похожего на обезьяну, блохастую, грязную и вонючую, которая время от времени производит нечленораздельные звуки- и не хотите знать правду- это ваше дело.
Гуля Токжигитова
Обезьяна хотя бы эволюционировала, причём, за счёт собственных мозгов, а не по указке папаньки.))))))))))))))))) и как видите, эта самая блохастая, вонючая и грязная обезьяна, на сегодняшний день, дала возможность, и вам в том числе, пользоваться всемирной паутиной, а не прозябать над Библией при лучине.)))
Cтукаленко Владимир
Нельзя подходит к таким вопросам по принципу нравится или не нравится. Нельзя выбирать истину из за чувств, истина может не нравится и ее нужно выбирать.
http://otvet.mail.ru/answer/295572475/
Да, произойти от обезьян для верующих западло, а быть баранами, почему то, не западло
Человек был сотворен выше ангелов, подобен Богу, но он пал, но Бог поднял человека и вернул ему власть над землей. И мы делаем на земле что хотим.
Надо искать истину, а не обвинять других. и говорить что все верующие люди тупые и абсолютно не принимают науку. Думаю вы знаете что много ученых, были христианами.
Вспомнился анекдот в тему. Сталин спорил со священником о происхождении людей. Каждый остался при своём мнении. Напоследок священник сказал "Хорошо, Иосиф Виссарионович, пусть вы произошли от обезьяны, а я от Бога. "
Гуля Токжигитова
Вот бы ещё узнать уберёг ли тот хвалёный Бог,того несчастного священника, после той дискуссии))))))))))))))))))
Cтукаленко Владимир
http://otvet.mail.ru/answer/295572475/
Учёный У. Р. Томпсон, коментируя книгу Дарвина, сказал: Успех дарвинизма сопровождался упадком научной честности... Это положение, когда люди науки встают на защиту теории, которой они не могут дать точное научное определение, не говоря уже о том чтобы доказать её с научной точностью, и при этом стараются сохранить её престиж у публики подавлением критики... "Если кто то в среде учёных не верит его заклеймят еретиком. на проекте несогласных обвиняют в невежестве или ограниченности.
посмотри семинар Кен Ховенда по поводу эволюции. у эволции нету разумных доказательств. сам дарвин отказался от нее, но об этом почемуто никто не говорит. грех это последствия человеческого выбора (в данном случае Адама и Евы) . не смотря на то что мы родились во грехе Бог каждому дает выбор. в Библии написано "ибо возмездие (наказание) за грех смерть, а дар Божий жизнь вечная во Христе Иисусе Господе нашем".Бог отдал Своего Сына потому что подругому люди погибли во своех грехах. Иисус Христос взял этот грех на себя тебе только нужно в это поверить и принять. так что утверждение что Бог создал грешных людей не верно. Бог ненавидит грех но очень любит грешника и может изменить его жизнь
Мариночка Гусенкова
Кент Ховинд в тюрячке сидит за мошенничество, но об этом почему-то никто не говорит, хотя это говорит о многом!
Светлана Витушкина
а этот Ховенд специалист в биологии, или просто балабол с подвешенным языком, могущий втюхать любую белиберду неподготовленному слушателю?
Дык человек и так прошел процесс эволюции! А в Библии описание творение мира и человек - это аллегория, символизм. Периоды творения - это и есть процессы эволюции. И Библия - это не учебники по биологии.
Винер Вингеров
Ба Заратуштра во плоти!