Религия, вера
Если человек венец как говорят эволюции он должен быть прекрасен во всем? Но без духовных законов будет наоборот.. ++
будет антиэволюция. Значит вера это часть Эволюции человека.. Его пик.. Который обращает человека к Творению и его сути к совершенству.. Пример святые.
Человек - венец не эволюции, а венец творения.
В том смысле, что он был сотворён последним,
а все до него были сотворены для него.
Аманбек Адай Баласы
Согласен.
Вы читали повесть Юза Алешковского "Николай Николаевич"? Там сатирическая повесть о послевоенной Москве, так там в коммуналке на одного соседа в МГБ донесли (тогдашнее ФСБ), что один сосед - по утрам запирается в туалете с газетой "Правда", читает её и хохочет. А сам он - ученый. Его в МГБ спросили: "Чего ты там смешного нашел?" - а он отвечает: "А смешно мне, товарищ начальник, что вот я - советский человек, царь природы и венец природы, а вынужден каждое утро сидеть на унитазе - и срать, как орангутанг какой-нибудь." В Конторе посмеялись - и отпустили с Богом.
...Вот Вы сейчас - то же самое сказали, только более изящными словами.
хм.. ну насчёт венца эволюции спорно. есть множество животных намного лучше приспособленных к жизни на нашей планете..
Аманбек Адай Баласы
Именно.. но у них нет Духовных законов они не мучаются философией и смыслом жизни. Значит так сказать эволюция человека в ином.
Во блин, смешать эволюцию с верой. ..такого винегрета я ещё не едала.
Старый немец Кант восторгался двумя вещами. Одна из них - МОРАЛЬНЫЙ закон. А никакой не "духовный"....
Блин, как подумаю, сколько нам еще расти до Канта (который в мире - седая древность, навроде Архимеда)....
почему он должен быть прекрасен во всем? странный тезис
Аманбек Адай Баласы
Эволюция ведет к совершенству или нет?
Каждое ныне живущее существо это венец эволюции своей группы (иначе бы оно вымерло), специфика человека в том что его специализация это универсальность. Ископаемые предки человека это для своего времени наиболее совершенные существа этой же группы.