Знать одно.. знания сами по себе пользы не принесут, а вот если эти знания применить в жизни, то только тогда может быть польза, и только тогда можно сказать, что человек действительно верующий.
Если сложить в холодильник продукты но не включить, то какая польза будет?
Религия, вера
Если верующий знает духовные законы, но не применяет их на практике, можно ли назвать его верующим?
Можно назвать как хош. Только верующий знает что грешит, в отличие от неверующего.
на языки мотылы... -папы... дьяки... мормоны.. .
валаамы айюны... -экстремалы... болтуны.. .
дистрибьюторы хулы... -забияки писюны.. .
атеистовой чумы... -кардиналы сатаны...
Назвать можно как угодно. Можно не знать законов, можно не верить, но можно знать о существовании творца, а можно не знать, но верить в его существование.
знающий не есть верующий.
Что есть знание закона? Знание его формулировки, практики соблюдения, теории применения, смысла, значения? Книжники и фарисеи чтут законы поколениями профессионально, а Иисус уже в 12 лет, своими вопросами показал им, что ничего они не знают. ЗнаниЯ -толкованиЯ-сомнениЯ-терзаниЯ: суть страсти духовные и гордыни томление. Подражание поведению, образу жизни и рассуждениям того кто, с твоей точки зрения, достоин тебе в учителя и есть применение на практике собственных теорий. На всё воля Бога. Как Он кому определит - так и будет. Зная только этот закон уже не тревожься, читай чаще Отче наш. В ней ответ на все твои вопросы.
У него всё впереди.
Духовное знание внутри тебя, это чувство, которое тобой управляет, любовь, сострадание.
Это человеческие правила можно выучить, но не соблюдать.
Верующий идущий по пути совершенствования.. . :-))
Давайте оставим суд Богу.
Послание к Римлянам. Глава 14. Стих 4
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Послание к Римлянам. Глава 14. Стих 4
Стелла Есс
Это не осуждение, а рассуждение.
Нет безгрешных людей на Земле. Вера-состояние души.
Вера без дел мертва.
А можно назвать исправным работником, работника, знающего устав фирмы, но несоблюдающего его.
Да... Ведь в религии нет четких законов, либо они сводятся к одному, живи в мире, твори добро, расти детей