Религия, вера

Одержимость Святым Духом. Такое бывает?

"...И Дух Святый сошел на них, и проповедовали... " Это когда кто-то из царей послал арестовать кого-то из святых, а тут дух святой подкрался, да как.. . сошел!
Комилжон Бердикулов
Лучший ответ
А без одержания веры не бывает.
Любовь разновидность одержания, преданность и фанатизм тоже.
Погоди минут через пять кто нибудь к тебе придет с ножовкой рога пилить.
На те гвозди крест, ведро с мочой, губку и копье с тупым наконечником. Бей сильнее.
Все, жди Вано Хельсенгидзе.
Че ты ухахатываешься? Они тоже христиане! Сам не верю но так.
Одил Бердиев
Святой Дух ни в какое сравнение не идёт с какими-то там тёмными сущностями, потому что подрузумевает иное. В какой-то степени верно будет сказать что Святой Дух и есть Сила.
Саша Гузий~[K0Ta]~
Да они тут через одного одержимые!
Виталик Швачка
Не богохульствуйте. Себе дороже...
В нашем мире всякое бывает...
Под силу то, - под силу.

Только им это не нужно. :)
То, что доступно сущностям плохим - под словом плохим я подразумеваю существам служащим дьяволу, тем Дух Святый не доступен. Потомучто Дух Святой это истина и святость, а те, кто творит беззаконие не имеют этой святости и наносят оскорбление Духу Святому. Они могут быть одержимым чем угодно, но только не Духом Святости. А вообще, все что касается святости, тем нельзя быть одержимом, ибо сама святость отрицает одержимость чем либо.
Нет.