Религия, вера
Откуда или от кого в человеке способность прощать?
А прощать очень важно. У меня был период - когда я простила всех. Вот бы они удивились - если бы узнали. И душе стало легче. Я как будто бы перерезала ленточки, связывавшие меня с врагами. Перестала мучатся прошлыми обидами. Более того, я обратилась за помощью к своему врагу - и он мне помог. Очень помог. На следующий день ко мне за помощью обратился человек, который причинил мне зло. Я помогла. И в моей душе мир. Невероятные ощущения. Мне стало легче. Камень с души упал.
Способность прощать дает возможность быть свободным.
От Бога:)
От хорошего настроения.
от Любви к себе, в первую очередь))
От социальных нужд общества, я думаю. Закон сохранения любой общности, человеческой в том числе, - в минимализации внутренних конфликтов.
Хотя "правильный" ответ на ваш вопрос: от Бога, ясен пень, от кого ж еще-то ))
От бесов, как вы их называете.
Прощение это когда человек забывает те чувства которые возникли во время обиды
Эта способность заложена в природе человека
у Вас есть дети? Если да, то что вы делаете, когда ваше чадо набедокурит по мелочи, разве убиваете его? Если любите, то прощаете . Отсюда и заповедь "Любите ближнего своего" ...
Слова Иисуса: ”Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; ”( Лк. 6:37), требуют чтобы все мы прощали своих обидчиков и врагов (личных, имеется ввиду) .
Требования Иисуса исходят из Его нравоучения: "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь". (Мф. 7:3).
Кроме того, основная молитва, которую нам дал Господь Иисус - “Отче наш”, тоже есть указание на прощение грехов нами всякому: “... и прости нам грехи наши, ИБО И МЫ ПРОЩАЕМ ВСЯКОМУ ДОЛЖНИКУ НАШЕМУ”.
От Бога. Это прямая заповедь Христа за нас распявшегося. Прощение - признак любви.
Человек создан по подобию Божьему. Он великодушно прощает, поэтому и у нас есть такая черта характера
от Бога!
вселенная внутри тебя. прощение это не от вселенной.