Можно, только не забудьте освятить или купите в храме. А крестильный храните.
На самом деле у многих первый крестик не сохраняется. особенно дети часто теряют. Ничего страшного
Религия, вера
Крест, с которым крестили, хочу поменять на другой. Можно так делать? Или новый будет менее божественный?
Главное, не вешай, как серьгу.
Ну тот храни, а новый купи любой какой нравится и носи.
Ирина Он — свидетельство о том, что человек есть христианин (последователь Христа и член Его Церкви) . Осознанное же ношение нательного крестика является бессловесной молитвой, позволяющей этому крестику являть подлинную силу Первообраза - Креста Христова, которая и защищает носителя всегда, даже если он и не попросит помощи, или не имеет возможности перекреститься. Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ А НЕ ОТ КРЕСТИКА поменять конечно можно
Можете выбросить один и другой тоже, ничего не произойдет
Можно конечно. )) Главное, - чтобы он был освящён.
Я вот вообще свой крест, данный мне при крещении, потеряла, - и что же теперь? На самом деле, нет никакой разницы. Вещи ломаются, теряются, - они не долговечны, и не надо придавать им большое значение. ))
Я вот вообще свой крест, данный мне при крещении, потеряла, - и что же теперь? На самом деле, нет никакой разницы. Вещи ломаются, теряются, - они не долговечны, и не надо придавать им большое значение. ))
Поменять можно, если он потерял внешний вид.
Лучше поменяйте "крест с трупом" на КРЕСТ - без трупа....
один хрен, просто предмет. ничего божественного
Конечно можно. Это все же атрибут. А "божественность" не в кресте, а в душе).
конешно можно ничего неизменится только крест новый должен быть осфещёным
дело не в кресте, а в вере.
А если бы Иисуса казнили на гильотине или повесили на виселице вы бы стали носить на шее такое орудие убийства? Если бы вашего ребёнка преступники зарезали ножом стали бы вы носить маленькую копию этого ножа? Конечно же нет. Вот подобные чувства испытывает Бог- Отец. Поэтому если для вас важны чувства Бога то сделайте правильный выбор. И не бойтесь людей.
Татьяна Андреева
Я православная. У нас свои традиции.
Похожие вопросы
- Что как когда нужно делать сатанисту, который глобально хочет поменять религию и верить в Бога?
- Веруны боготворят Иисуса, что он якобы страдал на кресте. А почему не хотят боготворить людей, которых "христиане" +++
- Можно ли поменять имя, которым крестили?
- Что делать, если потеряла крестик, которым крестили?
- Хочу поменять свое православное имя ( которое не в паспорте ).
- тёща с женой дочку крестить хотели и мне мозг выносили, в о концовке я их накуй послал и сказал делайте что хотите...
- Я не крещенный, хочу приблизится к Богу, но не хочу быть крещенным сектантами РПЦ, что делать?
- Хочу поменять имя с имя Светлана на имя Лана крещена я по имени Светлана допустимо ли это?
- Меня крестили в церкви, но теперь я хочу поменять религию и перекреститься это грех? перекрещения
- "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю". Это как,- отговорка?